ФЕстиваль фламенко в Санкт Петербурге

Фламе́нко (исп. flamenco) — традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Андалусии; это слияние музыкального сопровождения (токе), пения (канте) и танца (байле).

Модераторы: hombre, Bailaora, Админы

ФЕстиваль фламенко в Санкт Петербурге

Сообщение Екатерина » Пн авг 28, 2006 4:07 am

Краем уха слышала, что этой осенью будет проходить в Питере фестиваль по фламенко.
Поиски в инете ничего не дали ((.
Кто знает может про него, и вообще я думаю что выступления коллективов довольно часто должно проходить в северной столице.
Поделитесь информацией пожалуйста
Екатерина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:04 am

Сообщение Bailaora » Вт авг 29, 2006 1:39 pm

Единственный фестиваль в Питере, который я знаю, это "Северное Фламенко", но он проходит весной, еще до московского !VivaEspana!
Попробуйте сходить на концерт Lo Nuestro - мне очень понравилось,
я осенью постараюсь приехать и сходить еще разо на них.
Que problema caballero?
Аватара пользователя
Bailaora
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 11:00 am

Сообщение Екатерина » Ср авг 30, 2006 2:33 am

Bailaora писал(а):Единственный фестиваль в Питере, который я знаю, это "Северное Фламенко", но он проходит весной, еще до московского !VivaEspana!
Попробуйте сходить на концерт Lo Nuestro - мне очень понравилось,
я осенью постараюсь приехать и сходить еще разо на них.


Спасибо за отклик! Это концерт LO Nuestro что каждое третье воскресенье в клубе Аризона вы имеете ввиду?
Да если будет возможность обязательно схожу.
Екатерина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:04 am

Сообщение Bailaora » Ср авг 30, 2006 8:35 am

Я была на концерте в Театре Эстрады. По опыту могу сказать, что концерты в залах и клубах отличаются по содержанию - разные номера требуют разной сцены, освещения.
Но мне очень понравились ло нуэстро, я думаю, что клубная программа у них не хуже:), а клубы обычно создают атмосферу таблао.
Que problema caballero?
Аватара пользователя
Bailaora
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 11:00 am

Сообщение Екатерина » Ср авг 30, 2006 8:44 am

Bailaora писал(а):Я была на концерте в Театре Эстрады. По опыту могу сказать, что концерты в залах и клубах отличаются по содержанию - разные номера требуют разной сцены, освещения.
Но мне очень понравились ло нуэстро, я думаю, что клубная программа у них не хуже:), а клубы обычно создают атмосферу таблао.


Спасибо еще раз вам за информацию)!
Вы наверное сами тоже занимаетесь?
Екатерина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:04 am

Сообщение Bailaora » Ср авг 30, 2006 10:50 am

да, конечно:)
и постоянно хожу на концерты коллектива своей преподавательницы, Almas del Fuego. Потому и написала про разницу - например, их парный номер - сигирийя - никогда не исполняется в клубах, он требует концертного зала.
вот фото - http://almasdelfuego.ru/sf9apr.html
а в клубе мне нравится халео, нравится севильяна, алегриас, в клубе теснее общение со зрителями.

Lo Nuestro, насколько я знаю, еще и вечеринки проводит фламенковые, страшно завидую питерцам!
Они прекрасные все:)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Que problema caballero?
Аватара пользователя
Bailaora
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 11:00 am

Сообщение Екатерина » Чт авг 31, 2006 2:02 am

ВОт это да!))
Дело в том что Almas del fuego мне знакомо не понаслышке- эту ссылку нам давал Костя Фролов, он приезжал со Степаном Прибытко к нам в город летом - давали семинары. Но на этом сайте даны адреса и контакты только Москвы- а где они преподают в Питере там не указано, если не секрет у кого вы занимаетесь , и из какого города) ?
Вообще еще говорили нам про коллектив EL Gato в котором ведет Константин Фролов .
Может быть вы еще у кого учились в Питере?
Екатерина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:04 am

Сообщение Bailaora » Чт авг 31, 2006 4:12 am

Я учусь в Москве, у Светланы Савельевой.
Координаты питерских студий могу поискать, помимо студии Кости Фролова с фестиваля мне запомнились студии Марины Наумовой (из ло нуэстро), Екатерины Медведевой (ла пласа), Натальи Зайковой.
Еще есть большой коллектив, Примавера, тоже питерский.
Que problema caballero?
Аватара пользователя
Bailaora
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 11:00 am

Сообщение Екатерина » Чт авг 31, 2006 5:09 am

Имела счастье быть на уроках Екатерины Медведевой и Славы Степанова, очень понравилось.
Светлана Савельева- это круто!!Много хорошего слышала о ней.
В Москве фламенко очень хорошо развито, завидую вам по хорошему что у вас есть возможность учится у ткаих педагогов!
К нам они приезжает раза три в год на шесть дней, но этого мало- это счастье когда есть хорошие педагоги, перспективы развития и совершенствования себя в танце!
Екатерина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:04 am

Сообщение Bailaora » Чт авг 31, 2006 8:59 am

Да, мне невероятно повезло:)
Весной к нам приезжала девушка из Екатеринбурга, или из Челябинска - не помню точно, она была на мастер-классе у Светланы до этого, и, приехав в Москву, заглянула на занятия. Говорит, очень сильный уровень даже у нас - мы тогда месяцев 7 занимались...
Que problema caballero?
Аватара пользователя
Bailaora
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 11:00 am


Вернуться в Фламенко

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

cron