Танцы на льду

Танцы - это жизнь! :)

Модераторы: Котёна, Админы

Танцы на льду

Сообщение Oleg » Пн ноя 06, 2006 11:28 pm

[h1]Танцы на льду[/h1]


Премьера нового нашумевшего проекта "[h5]Танцы на льду[/h5]", который открыл новый телесезон канала "Россия", наконец-то состоялась. Десять пар по очереди выходили на лед минувшим воскресным вечером и "катали" свою первую произвольную программу. Кто-то был доволен своим выступлением, кто-то не очень, но все сходились в одном - это было здорово. Перед судьями же встала сложная задача - сравнить пары. Но и они с ней справились, а вот угодили ли арбитры зрителям, станет известно в субботу, 26 августа. Ведь именно от зрителей теперь зависит, кто покинет проект. Их голосование после эфира решает судьбу пар-участниц.

Выбирая пару, за которую можно отдать голоса, зрители, как правило, оценивают не только профессионализм и "чистоту" выступления, сколько драматургию танца, драматургию отношений в паре. И, в отличие от судей, которые стараются ставить объективные оценки, учитывая ошибки и неточности, зрители могут вознести на пьедестал ту пару, которая просто лучше чувствует друг друга и переживает. Шоу - это ведь не Олимпийские игры, а потому его итоги могут преподнести немало сюрпризов.

Пара, с которой удалось побеседовать корреспонденту Страны.Ru, уже своего рода сюрприз. Оксана Казакова и Сергей Селин выступали первыми, а это, как известно, всегда сложно. Но их выступление было настолько зажигательным, что не могло остаться незамеченным ни судьями, ни зрителями. Тому, что мы все видели в воскресенье на экране, предшествовал долгий и кропотливый труд. Были и неудачи, и падения, и разочарования, но ребята все выдержали и, кажется, уже вполне состоялись, как звездная пара. Вот что рассказала Стране.Ru об участии в проекте "[h5]Танцы на льду[/h5]" олимпийская чемпионка в парном катании Оксана Казакова.

- Оксана, почему вы согласились участвовать проекте "[h5]Танцы на льду[/h5]"?

- Во-первых, потому, что это что-то новое и интересное. А во-вторых, меня, конечно, соблазнила этим предложением моя подруга Маша Бутырская, которая сказала, что это будет здорово. И, послушав ее, я согласилась.

- Когда вы узнали, что вашим партнером будет Сергей Селин, какой была ваша первая реакция?

- Вы знаете, как я уже говорила в одном интервью, я была с ним "знакома" очень долгое время по сериалу "Улицы разбитых фонарей". Я его видела на экране, но я не знала его в жизни. И, конечно, мне было очень приятно, когда моим партнером стал такой очаровательный мужчина, как Сергей.

- Он способный ученик?

- Он очень "хотящий" ученик, я бы выразилась так. И стремящийся к победе. Он очень старательный. У него довольно-таки хорошо получается то, что он делает, особенно если учесть, что он никогда прежде не стоял на коньках. Конечно, тяжело не только стоять, но еще и держать партнершу, как хрустальную вазу, и делать какие-то элементы фигурного катания - поддержки, тодесы, шаги. Это сложно совместить с музыкой, с движениями. Но ему это удается, поэтому я считаю, что он все-таки перспективный ученик.

- А в процессе тренировки у вас никогда не возникало желания отказаться от участия в проекте? Ну, когда что-то не получалось, например.

- Нет, такого желания не было никогда.

- Значит, вы считаете, что с Сергеем состоялись как пара?

- Конечно! Конечно, потому что мы уже прошли первое "боевое крещение", так скажем. Потому что мы уже выступили один раз перед миллионами зрителей, которые отдают за нас свои голоса.

- Кстати, какие у вас ощущения после первого выступления?

- После выступления мы почувствовали, что нам хочется идти дальше. Двигаться дальше и делать еще более интересные программы. И Сергею, я думаю, хочется еще больше научиться всяким таким штучкам фигурного катания.

- Оксана, а что волнительнее, спортивные соревнования или вот такие не совсем спортивные конкурсы?

- Я даже не могу сказать. Раньше мне казалось, что, конечно, выступать в профессиональном спорте волнительней. Но после нашего первого выступления в "[h5]Танцах на льду[/h5]" я неожиданно для себя заплакала. Поэтому я даже не знаю. Меня успокаивали, говорили: "Оксана, это же шоу, это не спорт". Но все равно, я переживала. И за какие-то моментики выступления было обидно, хотя некоторых ошибок даже не было заметно.

- Кто из ваших соперников вам понравился больше всего?

- Знаете, мне понравились все, потому что у каждого есть своя индивидуальность. Все молодцы, каждая пара нашла что-то свое и вынесла это на лед. Татьяна Догилева, например, удивила всех тем, что села на льду на шпагат - это здорово! Поэтому каждый хорош по-своему, и все молодцы.

Она хрупкая и нежная женщина. Он - сильный и надежный мужчина. Для нее фигурное катание - это почти вся жизнь, а для него нечто новое и неизведанное. Но вместе им удалось сделать почти невероятное - выйти на лед и станцевать без единой ошибки. О том, каким трудом все это далось, Стране.Ru рассказал партнер Оксаны Казаковой актер Сергей Селин.

- Сергей, почему вы согласились участвовать в этом проекте?

- Знаете, меня часто приглашают на какие-то передачи, на разные шоу, разные программы, где в принципе я уже рассказал все, о чем я хотел сказать. Но вот поступило достаточно оригинальное предложение, на мой взгляд. Такого рода предложений у меня пока еще не было. Любое катание для меня, даже репетиция на льду - все необычно. Надо поставить ноги, надо не забыть руки, голову включать одновременно, хореографию и опять ноги - понимаете, все это вместе. Партнерша плюс ко всему либо партнер - это тоже немало значит. Поэтому все это дает такой, прямо скажем, волнительный эффект. Поэтому я с удовольствием принял это предложение, ибо я когда-то играл в хоккей, и мне спорт на коньках в какой-то мере близок. Другое дело, что хоккейные коньки - это далеко не фигурные. И все же я не знал, что будет так сложно! Оказалось, что надо бросить все, и заниматься только этим, а если учесть, что у меня два параллельных проекта еще идут, то это крайне тяжело. А нам, то есть тем, кто плохо стоит на коньках, тренировки даются еще тяжелее. Буквально все совершают маленький подвиг.

- Вы начали говорить о тренировках. Что же было сложнее всего?

- Самое сложное - это катание, безусловно. Вот опять же совместить все вместе - это тоже сложно. И самое сложное - это иметь волю, чтобы ездить на тренировки, падать, до синяков разбить колени, но снова вставать и что-то делать. Тяжело опять же вернуть ловкость. И надо не ударить в грязь лицом перед женщиной, с которой я танцую. А вот с поддержками оказалось совсем несложно. Я вообще-то крепкий мужичок такой, поэтому поднимать такую пушинку, как Оксана, мне было легко. Одно, конечно, было плохо - я сломал на тренировках ребро. Это, что называется, не подготовился. Неловко упал. Молодых спортсменов-фигуристов начинают готовить с умения падать. На это времени у нас не было, хотя Оксана и показала кое-какие приемы. Но, понимаете, когда человек падает просто - ну, упал, ну, больно, а в фигурном катании есть эффект ускорения, то есть я падаю с ускорением. Зубцы на лезвии коньков тоже придают ускорение. Вот я так и упал, с ускорением. Но сейчас уже ничего вроде, почти не болит. Ну, по крайней мере, тренироваться дальше мне это не мешает.

- Не было ли в желания отказаться от участия в проекте, особенно после того, как сломали ребро?

- Нет, конечно! Ни у меня такого желания не возникло, ни у других новичков. Думаю, что если кто-то в итоге и откажется, то по каким-то объективным причинам. По состоянию здоровья, например.

- Какие у вас были ощущения и мысли после первого выступления?

- Засудили! Вот такая у меня была первая мысль. Когда нас первым номером поставили, мне все говорили: "Сергей, у первых номеров даже в спорте - самый сложный выход". Действительно, самое сложное - это первым выйти. Потому что судьи первым выступающим ставят обычно "пристрелочные" такие баллы, потому что они не могут сразу ставить какие-то высокие оценки, не зная, что будет дальше. Вот мы с Оксаной и ощутили это на себе.

- Как вы считаете, вы состоялись с Оксаной, как пара?

- Я считаю, что да. У нас пара вообще идеальная. И мы прекрасно подходим друг другу. Оказалось, что Оксана еще и классная актриса. То есть чисто по-актерки она подыгрывает очень хорошо. Она чувствует, она играет, она подвижна, азартна - и это приятно. Это всегда приятно, когда партнер тебя понимает! Мы разные совсем, и к тому же она прекрасно катается, а я нет. Но, тем не менее, мы сейчас пара, и это здорово. Мы друг друга уважаем, не ссоримся. Ну, бывают какие-то маленькие моменты, но это именно "маленькие моменты", они везде бывают, в любой работе. Тем более в спорте.

(С) Страна.ру
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Вернуться в Танцевальная жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Yandex [Bot]