Клубное латино

Модератор: Админы

Клубное латино

Сообщение Льдинка » Вт янв 23, 2007 8:03 pm

Кто что знает об этом стиле танца?
Жизнь приподносит тебе разные сюрпризы...но ты всегда должен с ними справится!!!
Льдинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 8:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение LaCanelaFina » Ср янв 24, 2007 8:59 am

Клубная латина включает в себя несколько танцевальных направлений: сальса, меренга, бачата, ламбада, самба, ча-ча-ча, румба и конечно же "король латиноамериканских танцев" мамбо. Каждый танец несет свою неповторимую окраску и красоту движения. Зажигательная музыка, точный ритм, динамичная работа бедер, которая великолепно соединяется с мягкой пластикой тела и рук, не оставят Вас равнодушным, а все больше будет притягивать и увлекать за собой в мир латиноамериканских танцев.

Из истории:
Cовременная латиноамериканская музыка зародилась на Кубе, где смешались ритмы африканских барабанов и звучание испанской гитары, дав жизнь таким танцам ,как Сон(SON), Данзан(Danzan), Ча-ча-ча(Cha-cha-cha), Мамбо(Mambo), Сальса(Salsa) и ритмах карнавала. Чтобы найти корни кубинской музыки, стоит обратиться к Западной Африке, где процветала работорговля. Западно-африканские племена (напр., Йоруба (Yoruba), Конго (Congo) ещё в древности создавали ритмы, служившие молитвами при обращении к различным богам. Рабы использовали ритмы барабана при проведении христианских молитв. Подобная практика породила шутку "Yo Mama is so…", которая до сих пор существует среди афро-американского населения. Большинство слушателей латиноамериканской музыки даже не знает, что ритмы барабана, под которые мы танцуем, фактически несут религиозное значение и посвящены различным африканским богам. Cabillolos (тайные общества) до сих пор существуют на Кубе, сохраняя и используя свыше 200 различных ритмов, посвященных африканским богам.

http://www.lilydance.ru/style.php#p2
http://www.model-357.ru/latin.html
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 7:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение LaCanelaFina » Ср янв 24, 2007 9:52 am

Изображение

Современная клубная латина - особый стиль, основанный на разных мотивах, но уже вполне самостоятельный. В нем сплелись самба, флирт и ухаживание в форме танца, и ча-ча-ча, представляющий дальнейшее развитие отношений между мужчиной и женщиной, зажигательный джайв, появившийся в южных штатах и популярный среди негритянского, а потом и не только негритянского, населения Северной Америки, и воинственный пасодобль, движения которого напоминают движения тореадора в бою с быком.

Все эти танцы, смешение испанских и португальских мелодий и африканских ритмов, очень чувственные и откровенные, были основательно смягчены и цивилизованы в 20 веке. Европейская сцена - не кубинская или гаитянская плантация. Но и в таком виде они - замечательный способ выразить свои чувства и эмоции.

Меренга, начинающаяся в медленном темпе и ускоряющаяся по мере исполнения, и сальса, ламбада, которая заставила наших соотечественников вспомнить о существовании латиноамериканской музыки, и макарена, румба и гуарача, похожие и разные, позволяющие импровизировать и фантазировать, совершать свободные движения, которые вне танца были бы вызывающими и неприличными. Эта музыка никого не оставит равнодушным, под нее начинаешь двигаться непроизвольно, даже если и нет особого настроения танцевать.

А уж если хочется почувствовать себя принцессой из сказки или отвлечься на время от всех забот, познакомиться с новыми людьми, развеяться, то танец подходит для этого как нельзя лучше. Чтобы получать удовольствие не только от самих движений под музыку, но и от производимого при этом впечатления, чтобы танцевать не только эмоционально, но и красиво - этому надо учиться. И тогда, появившись в клубе, вы не будете сомневаться в себе, а будете в совершенстве владеть своим телом. Можно, конечно, двигаться, положившись на интуицию, но лучше совместить ее с умением. Так что приходите в школу танцев, где вам помогут не только выучить стандартные движения, но и научиться самостоятельно комбинировать их, создавая свой собственный, уникальный и неповторимый, танец, который не останется незамеченным.
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 7:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Tesha » Чт янв 22, 2009 1:50 pm

Танцуем в будни по утрам!!! Всех желающих приглашаю на энергичные танцы Латино данс-микс, по утрам, в школу "5 LIFE" на Белорусской. :Yahoo!: Абонемент на 4 занятия - 1400 ркблей, одно - 400 рублей :roll:
Tesha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 1:44 pm


Вернуться в Латиноамериканские танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot]