описания движений танцев

Модератор: Админы

описания движений танцев

Сообщение маргарита » Пт мар 30, 2007 1:46 pm

Всем здравствуйте!
Я -- новенькая и на форуме, и в танцах, ничего не знаю и ничего не умею (надеюсь, пока). Наконец-то сбылась моя детская мечта, и я пошла учиться латиноамериканским танцам!!! Вот отходили мы с мужем на целых два занятия. :) Пытаемся заниматься дома сами. Конечно, двух уроков в неделю не хватает. И, увы, не все понятно. :( Особенно непонятно с "переворотами" в пасадобле. Подскажите, плиз (пер фаворе, с'иль ву пле, пожалуйста...), где можно найти в нете описания движений этого танца (и вообще лат. танцев) или видео/фото... Короче, где можно подсмотреть то, что непонятно???
Спасибо.
маргарита
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Manfred » Сб мар 31, 2007 11:58 am

Есть хорошая серия дисков с Крикливым и Кариной Танцуем эмоционально - на них основные фигуры латины

Есть отечественная серия Колобовых - Взаимодействие в паре - тоже каталог фигур до С класса включительно - по 5 латинским танцам. Если соберетесь что-то из него приобрести пишете мне, я бы обменялся (на ДВД по почте) на Крикливого или еще на что-то учебное или показательное или музыку.

Стоят диски 300-350 руб за диск - когда не у кого скопировать. Учебное видео вещь эффективная да и цена диска как нескольких занятий - а эффективность гораздо выше. На видео сразу видешь как делать правильно и показывают это пары с идеальной техникой. Преподаватели многие сами часто бывают не вполне компетентны - смотря на кого попадете.

Учебная литература поможет только если вы умеете танцевать или после видео - даже по стандарту - что такое ПДК, свинг, свей, фигуры в динамике по книжке думаю не очень поймешь это надо видеть и почувствывать - а потом если что-то забыл можно заглянуть в книжку.

Продается все это на конкурсах по хобби классу (- дешевле всего обычно + можно договориться о скидке при покупке 5-7 ДВД разом), также в магазинах где продается танцевальная одежда, обувь. То что примерно есть в продаже можно посмотреть на сайте http://ballroom.ru/new/i.asp?id=212 - и все это в основном московского производства - в интеренет магазине дороже и ждать будете месяц.

И думаю видео много у вашего преподавателя - с комерческими целями он его использовать не имеет права - а сделать копию чтоб дать посмотреть может)
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение маргарита » Пн апр 02, 2007 9:08 am

Спасибо за столь подробный ответ!
Хотела было попросить адресок магазинов, но потом сообразила, что вы из Питера...
маргарита
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Manfred » Пн апр 02, 2007 9:15 am

Магазины можно искать по поиску в инете - "обувь для танцев", "одежда для танцев", "все для танцев" или в ссылках сайтов московских клубов спортивных бальных танцев и на других московских танцевальных ресурсах
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение маргарита » Пн апр 02, 2007 9:44 am

Еще раз спасибо!!!
маргарита
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение LaCanelaFina » Пн апр 02, 2007 11:24 am

http://danc.ru/viewforum.php?f=13

тут на форуме подборка по магазинам достаточная... если брать Москву и Питер...
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 7:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение маргарита » Пн апр 09, 2007 11:10 am

Спасибо.
Но вот незадача -- съездили мы на Курскую в магазин "Дуэт" и выяснили, что магазина такого не существует, хотя и сайт все подробно описывает и показывает и как к ним доехать нарисовано и все нас там устроило - модели и цены... :(
маргарита
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Manfred » Пн апр 09, 2007 11:18 am

Лучше покупать у производителя - производетели хорошей танцевальной обуви в основном в Москве

http://www.dancefox.ru/
http://www.aidadance.ru/

Еще хорошая обувь Талисман, но сайт не нашел или Диамант немецкая - подешевле развалится и потеряет вид моментально - все сперва пробуют экономить и у всех все разваливается - в танцы на обувь большие нагрузки

NB Мужские покупайте лакированные крепче и вид не теряют))

Среди тех ссылок на Питер например ни чего нет - лично я пользуюсь магазином Грация на м.Нарская в ДК на 3 эт. - там полный ассортимент
Звук хлопка не может издать одна рука без другой (арабская мудрость))
Аватара пользователя
Manfred
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Латиноамериканские танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

cron