Раздумываю...

Модератор: Админы

Раздумываю...

Сообщение Вика » Сб май 26, 2007 8:50 pm

Хочу посоветоваться со знающими людьми по поводу латинских танцев... Вопросов много разных:

1. Есть мнение, что заниматься танцами нужно обязательно с соответствующим настроем, горячим желанием "отдать все силы на изучение выбранного направления", "жить танцами" и т.п..
Я такого о себе сказать не могу. Просто хочу научиться движениям, азам латинских танцев. Хочу научиться владеть собственным телом, освоить парные танцы в стиле мамбы, сальсы и т.п.. А заодно скинуть пару-тройку кг и поправить осанку.

Такое возможно?

2. Каковы противопоказания к подобным занятиям? У меня, вроде, проблем особых нет, но со всякого рода быстрыми многочисленными вращениями могут возникнуть сложности - голова кружится.

3. Если все-таки этим заняться, то не хочется попасть в группу "неподвижную". В том смысле, что многие школы танцев анонсируют возможность подключиться к группе (даже новичков) "в процессе". Иными словами, либо человек придет в группу и будет априори отставать на несколько уроков (это очень плохо), либо это может означать, что группа не двигается вообще. В глубоком детстве я занималась года 2 "бальными танцами". За это время мы освоили 4 позиции, "переходы" между ними и "шпагат". Для 2-х лет маловато при том, что занимались 2 раза в неделю. Зато новенькие приходили чуть ли не каждый день.
Вобщем, такого не хочется.
Я, конечно, не ожидаю каких-то высот, но посещать занятия типа "шаг вправо - шаг влево" (может, кто помнит фильм "Грязные танцы" и те "занятия танцами", которые проводила Пенни для отдыхающих? когда результат "на входе" был абсолютно идентичен результату "на выходе") не желаю.
Как найти в Москве школу и группу, соответствующую этим запросам при том, что не могу платить более 1,5 штук за 8-10 занятий?

4. И еще такой момент: хочу попробовать именно парное направление, но вот придет кто-то со своим "партнером", а мне достанется какой-нибудь неприятный тип... И заменить некем... И что делать?

Вобщем, мучений множество...
Вика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 7:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение LaCanelaFina » Пн май 28, 2007 5:49 am

насчет парного направления: думаю, самый оптимальный вариант выбрать из своего круга друзей парнишу и вместе прийти на танцы, либо, как сама говоришь - необходима сила воли, почти на пределе (свой опыт :)), чтобы после прихода в танцклуб и пары-тройки "одиночных" танцеваний не психануть и не уйти... пробно можно прийти, посмотреть, есть ли кто там, кого можно к себе в партнеры увести :)... а вообще, если уровень твоего танцевания небольшой, то страшного ничего нет привести с собой новичка...

насчет кружения головы... как ни странно, но в танцах у меня голова не кружится, хотя в повседневке или в машине не особо хорошо... поэтому однозначно - нормальная школа с нормальным преподом! А вот как найти - эт уже надо походить, посмотреть. Как обычно с сенября у всех начинаются с нуля курсы, вот на них и надо. Про школы можно глянуть тут на сайте, в разделе "школы танцев...", я по Москве не спец. Прийти, глянуть уже сейчас, к кону года - какой уровень, какой контингент (малыши, старики и т.п.), чего достигли и как ведутся занятия.... понравилось - вперед с сентября в бой :)
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 7:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SvetlanaLa » Пт июл 27, 2007 10:41 am

Для того, чтобы танцевать парные танцы совсем не обязательно кого-то искать "из своих". Приходите на занятия и танцуйте со всеми...для того, чтобы научиться танцевать с любым, а вот на дискотеке выбирайте того, кто нравится...
я люблю...и пусть весь мир подождет...
SvetlanaLa
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:37 am

Сообщение Маша Кац » Чт авг 02, 2007 11:03 am

Хочу узнать в каком темпе проходят занятия по латиноамериканским танцам. Если есть проблемы с позвоночником, можно заниматься таким видом?
Маша Кац
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:32 am

Сообщение LaCanelaFina » Чт авг 02, 2007 12:16 pm

какой тренер - такой и темп... попотеть придется, но ести делать все адекватно, то с позвоночником не то что проблем не будет, но заодно и осанку поправить можно :)... а темп можно выбирать самой - не справляешься, трудно - остановись или в меньшем темпе занимайся - в шею гнать тебя никто не будет...

в спортивных бальных танцах латиноамериканских 5, румба, к примеру, энергичная, но медленная, ритм не быстрый... а ритм у джайва - не дай боже :lol: прыгать придецца много...

и еще, смотря какие проблемы с позвоночником... вполне может быть, что нужно спрашивать не у танцоров,а у докторов.... однако танцы еще никому не вредили :)
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 7:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Латиноамериканские танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

cron