Латинос - иррационалос

Модератор: Админы

Латинос - иррационалос

Сообщение Козин » Вс июл 30, 2006 10:09 am

Пластика "латинос" сугубо иррациональна. Точнее - сенсорно-этична и этико-сенсорна, без исключения.
Козин

 

Сообщение Mirror » Пн июл 31, 2006 8:42 pm

Совершенно согласна с предыдущим оратором. :)
Аватара пользователя
Mirror
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Igreka » Вт авг 01, 2006 10:27 am

Козин
А какие танцы лучше даются интуитам?
я уже замучилась совсем...
Вижу, что сенсорики при меньших усилиях гораздо лучше танцуют(в частности фламенко)...
Можно ли интуиту научится хорошо танцевать такие танцы?
Меня бесперспективность убивает...((((((
Igreka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 2:01 am

Сообщение Oleg » Вт авг 01, 2006 11:06 am

Igreka, сенсорикам действительно проще движения разучивать. То что у Габена получается со второго раза у меня и с десятого не всегда.

Но зато Гекслям например эмоционально гораздо проще выражать себя, чем Габенам. Танец ведь это не только движения.

Видел и интуитов прекрасно танцующих, возможно усилий им на это понадобится больше, но факт как говорится на лицо :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Igreka » Вт авг 01, 2006 11:16 am

:) это утешает, Олег!
но, может, Гексли лучше какие-нибудь более подвижные танцы даются типа квик-степа или что-нибудь в этом роде?где нужно выражать более такое приподнятое эмоциональное состояние, а не страсть там всякую))))как во фламенко
Igreka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 2:01 am

Сообщение Oleg » Вт авг 01, 2006 12:55 pm

Igreka, мне кажется латина - это самые Гекслиные танцы. Посмотри на чемпионате мира примерно каждая четвертая пара женщина - Гексли, мужчина - Габен.

Да и Бразилия, которая по-моему имеет интегральный ТИМ - Гексли самая карнавальная страна. Девушки там зажигают :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Mirror » Вт авг 01, 2006 6:28 pm

Oleg
Да и Бразилия, которая по-моему имеет интегральный ТИМ - Гексли самая карнавальная страна. Девушки там зажигают

Что-то, по-моему, о Гекслях у тебя довольно искаженное представление...
:)
Аватара пользователя
Mirror
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Вт авг 01, 2006 6:44 pm

Mirror, учитывая что половина моих хороших знакомых Гексли, я их знаю достаточно хорошо. Они сами это подтверждают :) А что может быть важнее первоисточника? :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Mirror » Вт авг 01, 2006 6:48 pm

Oleg писал(а):Mirror, учитывая что половина моих хороших знакомых Гексли, я их знаю достаточно хорошо. Они сами это подтверждают :) А что может быть важнее первоисточника? :)
Бывает, что в вычисления с самого начала закрадывается ошибка, после чего всё идет вкривь и вкось. :)
Аватара пользователя
Mirror
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Вт авг 01, 2006 6:50 pm

Mirror, как говорит знакомый Габен "всяко бывает". Спорить по поводу того, что кто-то оттипирован верно или нет я смысла не вижу. В первую очередь меня волнует мнение самого человека. Если он согласен с ТИМом, а во многих случаях еще и самостоятельно его определил, то мнение прочих "гуру" меня вообще не интересует, особенно если я знаю человека достаточно долго и хорошо.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Mirror » Вт авг 01, 2006 7:05 pm

Если он согласен с ТИМом, а во многих случаях еще и самостоятельно его определил, то мнение прочих "гуру" меня вообще не интересует, особенно если я знаю человека достаточно долго и хорошо.

Согласна. :)
Только, в таком случае не стоит ссылаться на *первоисточник*. :)
Источник может быть грязным. :)
Аватара пользователя
Mirror
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Mirror » Вт авг 01, 2006 7:08 pm

Если не ошибаюсь, во главе угла твоего соционического знания находится *сходимость*?
Не противоречит тому, что ты не желаешь знать мнений *прочих гуру*?
:)
Аватара пользователя
Mirror
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Вт авг 01, 2006 7:20 pm

Mirror писал(а):Если не ошибаюсь, во главе угла твоего соционического знания находится *сходимость*?

С чего ты это решила?

Сходимость помогает понять как соционические школы взаимосвязаны друг с другом. Насколько они экзотично или традиционно понимают типы и типируют.

А в каждом конкретном случае, когда я несколько лет знаю человека сходимость меня мало волнует. Скорее на основании таких типирований хорошо знакомых мне людей я делаю вывод о том насколько верно типирует данный соционик, а вовсе не наоборот.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

Сообщение Mirror » Вт авг 01, 2006 7:44 pm

А в каждом конкретном случае, когда я несколько лет знаю человека сходимость меня мало волнует. Скорее на основании таких типирований хорошо знакомых мне людей я делаю вывод о том насколько верно типирует данный соционик, а вовсе не наоборот.

Паня-аа-атна -аа-а...
:)
Аватара пользователя
Mirror
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:20 am
Откуда: Москва

Сообщение PhoeniXDN » Вт авг 07, 2007 1:48 am

Насчет иррационалос - таблички почитать не хотите ли? ))))

http://dance-code.ru/blog/copypaster/76 - очень "ха-ха" разбор, особенно в конце статьи....
PhoeniXDN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 9:45 pm


Вернуться в Латиноамериканские танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]