Ирландские сеты и шан-нос - Новый набор

Ирландские танцы можно разделить на танцы для вечеринок (англ. social dance) и постановочные танцы (англ. performance dances)

Модератор: Админы

Правила форума
Ирландские танцы

Ирландские сеты и шан-нос - Новый набор

Сообщение Эрин » Вт мар 03, 2009 9:00 am

Группа народных танцев школы "Ceilidh" проводит набор в начинающую группу по сетам и шан-нос (сольным танцам старого стиля). Присоединиться к новой группе могут все желающие, ограничений по возрасту практически нет, никакой танцевальной подготовки не требуется. Достаточно желания танцевать, а также слушать хорошую музыку и регулярно проводить время в хорошей компании.

Сеты (ирландские кадрили) не только простой способ научиться танцевать, но и замечательный вид досуга. Ведь мы ходим на занятия не просто так, а для того, чтобы регулярно собираться в баре, где живые музыканты играют специально для нас. Да и просто многочисленные концерты групп, исполняющих ирландскую музыку, воспринимаются совершенно по-другому, если не сидеть в уголке, а провести весь вечер в танце. Кроме того, не стоит забывать, что парные и групповые танцы - это своего рода язык, на котором легко можно сказать партнеру то, что вы давно хотели, но не решались или не могли выразить словами.
В свою очередь шан-нос (сольные танцы в жесткой обуви), будучи не таким зрелищным, как сценические ирландские танцы, дает совершенно неограниченную свободу самовыражения. Сложные шаги, интересные движения и комбинации, а главное участие наравне с музыкантами в создании ритма и мелодии дает ни с чем не сравнимое ощущение жизни в танце.

Занятия будут проходить по понедельникам в 20.00 на ст.м. Академическая по адресу ул. Кедрова, 13, к.2 (в помещении студии Акаданс).
Стоимость: 600 р. в месяц.

Подробности о нас и наших танцах можно узнать на сайте: http://www.folkdance.ru
Дополнительные вопросы о занятиях можно задать по электронной почте: dance@folkdance.ru или по телефону (495) 748-7526
Эрин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 8:33 pm

Вернуться в Ирландские танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot], Yandex [Bot]