Страница 1 из 1

Соматикс. Индивидуальное консультирование

СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 9:54 pm
chudoyudo
Соматикс (Somatics) — термин происходит от греч. "somaticos". "Сома" означает — живое тело, т.е. имеется ввиду живая, осознающая свое тело, личность. Область соматикс включает в себя ряд телесно-ориентированных подходов, позволяющих человеку вновь обрести связь с собой. Соматический подход направлен на интеграцию сознания и тела и помогает обрести баланс между нашим внутренним пространством и окружающим нас миром. Что позволяет прийти к внутренней гармонии, раскрыть свой внутренний творческий потенциал, найти путь самовыражения, освободиться как от физических, так и от эмоциональных ограничений, раскрывает способность общения, помогает обрести здоровое тело и свободный дух. Ключевой идеей данной концепции является утверждение о том, что ни тело, ни разум не отделимы друг от друга и, представляя собой единое целое, являются частью жизненного процесса. Обучаясь мастерству слушания своего тела, вы заново откроете для себя, где находятся ваши ощущения, чувства, эмоции и их природу, обретете физическую экспрессию своей внутренней сущности.

На индивидуальных занятиях тренер составляет программу, исходя из индивидуальных особенностей, и специфики запроса клиента.

В программу могут быть включены: специальные упражнения, практика изучения движения через импровизацию, работа с дыханием и голосом, hands-on (бодиворк) практика.

Программа постоянно корректируется в зависимости от того, как идет процесс обучения.

Иногда в течение прохождения курса индивидуальных занятий по мере углубления в изучение вопроса клиента или причин его возникновения, может меняться как изначальная цель, так и способы ее достижения. Количество занятий зависит от скорости процесса обучения и варьируется по мере получения желаемого результата.

Занятия проходят в форме доверительного диалога с тренером (один-на-один) и носят конфиденциальный характер.

Консультирование может касаться вопросов:

* Эффективное управление своим телом как в любой телесной практике (танец, йога, пилатесс, спорт и т.д.), так и в быту (осанка, походка);
* Избавление от мышечного напряжения и расширение своих двигательных, пластических возможностей;
* Умение расслабляться;
* Позиционирование себя через тело;
* Обретение гармонии с самим собой и окружающим миром;
* Личностный рост через осознание своей телесности;
* Физическое и эмоциональное раскрепощение;
* Раскрытие своего творческого потенциала;
* Самовыражение и способность общения.

Занятия не являются терапией или альтернативным способом лечения.
Подробности: +7906-751-07-59
или:http://samopoznanie.ru/trainings/somatiks_individualnoe_konsultirovanie/?date=6092