Джазовый танец для детей - методика

Джаз (англ. Jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. Характерными чертами музыкального языка джаза изначально стали импровизация, полиритмия, основанная на синкопированных ритмах, и уникальный комплекс приёмов исполнения ритмической фактуры — свинг.

Модератор: Админы

Джазовый танец для детей - методика

Сообщение gsmcan » Чт окт 06, 2011 9:58 pm

Джазовый танец для детей - методика


From Youtube.com


Описание:

Хореографы! Смотрите http://www.dancehelp.ru/N123/ - полный комплект курса и музыка к уроку. "Хореографу в помощь!" - Опыт и вдохновение с доставкой на дом!

Мастер-класс Александры Мишуковой (Москва). Материал, представленный Александрой в этом уроке, подойдет для детей от 10 до 14 лет, уже усвоивших основные элементы джазового танца, и соответствует второму году обучения.

Схема урока достаточно проста. Саша начинает с изоляции, прорабатывая каждый центр по отдельности «в чистом виде», а затем соединяя в небольшие комбинации. После изоляции следует warm up, где представлены комбинации на jack knife, flat back, roll, push up. Они хорошо разогревают тело и прорабатывают основные положения джазового танца.

Затем педагог переходит к джазовому экзерсису, состоящему из комбинаций на плие (plie), батман тандю (battement tendu), гранд батман (grand battement). В этих комбинациях с движением ног сочетается работа рук и головы, передвижение в пространстве, что развивает у детей навыки координации и пространственного ориентирования.

В уроке Саши очень много комбинаций на продвижение - это триплет (простой вариант и с усложнениями), вращения, прыжки, па де буре (pas de bourre), а также интересные связки, сочетающие все эти элементы. В конце урока представлена небольшая танцевальная комбинация в стиле афро-джаз.

Александра Мишукова | Москва - работала в балете современного танца "Профи", ансамбле "Золотое кольцо" Надежды Кадышевой, ансамбле танца "Русские сезоны" Н.Андросова. Участвовала в концертных программах Н.Королевой, группы Smash, А.Укупника, Юлиана, В.Меладзе, группы "Премьер-министр", Найка Борзова. Сейчас преподает в Международном центре современной хореографии "ВОРТЭКС", руководит балетом Dejavu.

* * *

Как заказать и получить диски: http://www.dancehelp.ru/help/how_to_order/
О проектах DanceHelp.ru и Танц-Отель: http://www.dancehelp.ru/help/about_us/
Подписка на новости: http://www.dancehelp.ru/help/subscribe/

По всем вопросам и предложениям обращаться: dance-help@mail.ru

* * *

ХОРЕОГРАФЫ! Вступайте в группу "ХОРЕОГРАФЫ": http://vkontakte.ru/dancehelp

Что такое "Культура сцены"? http://vkontakte.ru/note80256385_10547275
Истории, байки и анекдоты из жизни хореографа! http://vkontakte.ru/note80256385_10538969
Легко ли хореографу быть мужчиной? http://vkontakte.ru/note80256385_10503990

Как хореограф хореографу! Эти и многие другие темы обсуждаем здесь: http://vkontakte.ru/notes80256385


gsmcan

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 7:59 pm

Вернуться в Джаз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]