Джазовый танец для детей 12-14 лет

Джаз (англ. Jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. Характерными чертами музыкального языка джаза изначально стали импровизация, полиритмия, основанная на синкопированных ритмах, и уникальный комплекс приёмов исполнения ритмической фактуры — свинг.

Модератор: Админы

Джазовый танец для детей 12-14 лет

Сообщение toddkeefe » Чт сен 29, 2011 10:45 pm

Джазовый танец для детей 12-14 лет


From Youtube.com


Описание:

Хореографы! Смотрите http://www.dancehelp.ru/N264/ - полный комплект курса и музыка к уроку. "Хореографу в помощь!" - Опыт и вдохновение с доставкой на дом!

Мастер-класс Виктории Богомазовой (Омск). Курс Виктории посвящен преподаванию джазового танца детям 12-14 лет или взрослым любителям, это своеобразная методика подготовки будущих танцоров. Основная часть курса рассчитана на второй год обучения. Виктория хорошо доносит до студентов учебный материал, объясняет методику исполнения каждого движения, обращает внимание на основные ошибки, которые можно допустить при исполнении, говорит, что и как нужно проработать, чтобы движение получилось «вкусным». Акцентирует внимание на правильном дыхании, что важно при танцевании джаза. Вика умеет работать с детьми, ведет занятие весело, эмоционально и экспрессивно - в общем, грамотна как преподаватель и хороша как исполнитель.

Виктория строит свои занятия по классической схеме джазового урока: warm up (разогрев), тренаж, партер, станок, кроссы, вращения, танцевальная композиция. Сначала Виктория проучивает отдельные элементы, затем соединяет в связки и в дальнейшем старается все объединить в единый танцевальный блок. При желании эти блоки легко соединяются в класс-концерт. Это воспитывает у детей память и помогает «растанцеваться». Виктория из урока в урок добавляет материал, делая структуру занятия все более целостной и насыщенной.

Виктория Богомазова | Омск - закончила Московский государственный университет культуры и искусств. Работала в шоу-балете «Тодес», в мюзиклах «Свадьба соек» и «Ромео и Джульетта», затем несколько лет танцевала в шоу в элитных морских круизах американской компании Princess. Сейчас Вика успешно осваивает профессию педагога и готовится поступать в аспирантуру по хореографии в США.

* * *

Как заказать и получить диски: http://www.dancehelp.ru/help/how_to_order/
О проектах DanceHelp.ru и Танц-Отель: http://www.dancehelp.ru/help/about_us/
Подписка на новости: http://www.dancehelp.ru/help/subscribe/

По всем вопросам и предложениям обращаться: dance-help@mail.ru

* * *

ХОРЕОГРАФЫ! Вступайте в группу "ХОРЕОГРАФЫ": http://vkontakte.ru/dancehelp

Что такое "Культура сцены"? http://vkontakte.ru/note80256385_10547275
Истории, байки и анекдоты из жизни хореографа! http://vkontakte.ru/note80256385_10538969
Легко ли хореографу быть мужчиной? http://vkontakte.ru/note80256385_10503990

Как хореограф хореографу! Эти и многие другие темы обсуждаем здесь: http://vkontakte.ru/notes80256385


toddkeefe

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 11:14 am

Вернуться в Джаз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]