8-10 апреля 2011 года - Выставка-ярмарка Восточный Базар!

Танец живота ( англ. belly dance) — западное название танцевальной техники, распространённой на Ближнем Востоке и в арабских странах. Своеобразие восточного танца живота — в его пластичности.

Модератор: Админы

Правила форума
Танец живота

8-10 апреля 2011 года - Выставка-ярмарка Восточный Базар!

Сообщение Zeina » Пн мар 28, 2011 7:14 pm

8-10 апреля 2011 года
Центр Мировой Танцевальной Культуры БАГИРА принимает участие в
Выставке-ярмарке "Восточный Базар".


Дизайн-завод Флакон
Адрес – ул. Б. Новодмитровская, д. 36, 127015, Москва, Россия.


Изображение

Выставка-ярмарка ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР – новое уникальное для Москвы событие.

Основная задача проекта – собрать под одной крышей всё, что в понимании современного жителя мегаполиса связано с пёстрой, разнообразной, манящей и загадочной атмосферой Востока.

Кроме того, посетители выставки-ярмарки ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР узнают больше о культуре, искусстве и ремеслах Востока. Мы стремимся расширить палитру красок Востока, знакомую москвичам.

Этому поможет и максимально широкая «география» проекта — на выставке будут представлены Средняя Азия и Китай, Индия и Япония, Вьетнам и Корея, Северная Африка и Юго-Восточная Азия, Турция и Ближний Восток.

На выставке будут представлены:

керамика; ткани, вышивка, ткачество, ковры; резьба и роспись по дереву; предметы интерьера, в т.ч. мебель; книги и миниатюры; музыкальные инструменты; живопись, графика, скульптура; ювелирные украшения; благовония и специи; чай и чайные церемонии; косметика и парфюмерия; кальянное искусство;
игрушки; боди-арт; старинная одежда и современные дизайнерские коллекции, вдохновленные культурой Востока; антиквариат; путешествия на Восток.


Основная площадка проведения ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР — завод «ФЛАКОН». Комплекс пространств недалеко от центра Москвы, призванный объединить дизайн, моду, архитектуру и другие направления творческого бизнеса. Общая выставочная площадь проекта – 1500 кв. м.

Пространство экспозиции будет условно поделено на зоны:

- ART-ZONE - зона арт-экспозиций, где будут представлены арт-галереи и салоны, представляющие на московском рынке искусство Востока (живопись, графика, скульптура, ювелирные украшения, антиквариат);

- DESIGN-ZONE – зона дизайнеров, которые черпают вдохновение в культуре народов Востока (одежда, аксессуары из ткани, кожи, металла, обувь, икебана, бонсай и т.п.);

- KRAFT-ZONE – зона ремесел народов Востока (керамика, ковка, резьба и роспись по дереву, мебель, предметы интерьера и т.п.);

- FOOD-ZONE – чай, чайные церемонии, еда по восточным рецептам, благовония, специи, сладости, сухофрукты;

- CARPET-ZONE – ковроткачество;

- SILK-ZONE – ткани, вышивка, ткачество, в т.ч. из шёлка;

- CULT-ZONE – книги, альбомы по искусству Востока, музыкальные инструменты;

- BEAUTY-ZONE – парфюмерия и косметика, традиционная и современная, боди-арт, благовония;

- TRAVEL-ZONE – путешествия в волшебный мир Востока;

- SHARA-BARA-ZONE— игрушки,, прочая мелочь, не поддающаяся классификации;

- CREATIVE-ZONE – знакомство с духовные практиками, творческие занятия, восточные танцы.

А также световой спектакль «Звёзды над Самаркандом», от автора Степана Николишина.

Стратегические партнеры проекта

Музей Искусств народов Востока
Институт Востоковедения
Музей декоративно-прикладного искусства
Благотворительный фонд «Линия жизни»
Информагентство «Фергана»

К стратегическому партнёрству приглашаются частные художественные галереи для проведения выставок-продаж работ, имеющих происхождение и тематику, соответствующее концепции выставки.

Контакты
Куратор проекта – Лола Сайфи, совладелец галереи HUMAN HOUSE, участник и организатор многих выставочных и fashion-мероприятий, связанных с культурой, ремеслами и fashion-индустрией стран Центральной Азии.

Тел. 8-9031343947, факс 8-499-2558119, E-mail: zur@orientexpo.ru, lolasaifi@gmail.com

КОНЦЕРТ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА
Центр Мировой Танцевальной Культуры БАГИРА (основатель ценрта - педагог и танцовщица Галия Ханум) приглашает всех на КОНЦЕРТ в рамках выставки, в котором примут участие шоу-группы и педагоги двух студий: Багира и Дэста.

Изображение

В програме концерта выступления в самых различных, в том числе редких стилях востока: классический танец живота, халиджи, испано-арабские фьюжны, марокканские и сахарские танцы, турецкий халай и многое другое. Некоторые выступления пройдут под живую музыку. Ведь специально приглашенные гости - самые настоящие музыканты из солнечного Марокко!

Время проведения концерта:
8 апреля пятница 13.00-14.00
9 апреля суббота 16.00-17.00
10 апреля воскресенье 16.00-17.00


ВОСТОЧНЫЙ МАГАЗИН
Не проходите мимо ВОСТОЧНОГО МАГАЗИНА "ТИМИТАР".

Изображение Изображение

Ассортимент: шаровары разных цветов для занятий, выступлений и для города, большой выбор сахарских шарфиков (легких и утепленных) из натуральной ткани, уникальные серебряные украшения из Марокко (серьги, кольца, браслеты, колье), очень удобные и стильные марокканские кожаные тапочки (бабуши) для дома и улицы, кожаные сумки, расшитые туники, кафтаны и рубашки (мужские и женские), костюмы для выступлений, элегантные джилабы, пояса для занятий и выступлений, сагаты, барабаны (дарбуки), вещи для интерьера: покрывала из кактуса, пуфики, подушки и многое другое!
Ассортимент можно уточнить по тел. 8-910-405-27-67

РИСУНОК ХНОЙ
Вы также сможете украсить себя РИСУНКОМ ХНОЙ или МЕХЕНДИ.
Мастер росписи хной Мари Сафира (обучалась в Марокко) приглашает вас прикоснуться к этому тонкому и красивому искусству. Для рисунка используется настоящая марокканская хна и только натуральные ингредиенты, что сделает процедуру не только приятной, но и полезной.

Изображение

Рисунок хной известен под названием био-татуировка, так как в пасту входят только натуральные компоненты и сам рисунок держится около 2 недель, что является отличной альтернативой обычной татуировки: хна наносится абсолютно безболезненно, не вызывает аллергию и рисунок можно менять каждые 2-3 недели.

Для желающих обучиться проводятся регулярные мастер-классы, в том числе индивидуальные. На выставке вы можете приобрести все необходимое для рисунка хной:
Специальную хну в порошке (из Марокко)
Готовую хну!
Шприцы
Конусы
Трафареты
Добавки для хны

Стоимость услуг по росписи хной:
От кончиков пальцев до запястья – 300-500р
От кончиков пальцев до локтя – 500-800р
Вся рука – 800-1200р
Стоимость зависит от плотности и сложности рисунка.
Аватара пользователя
Zeina
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 7:24 pm

Вернуться в Танец живота

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

cron