Восточные танцы - самоучитель

Танец живота ( англ. belly dance) — западное название танцевальной техники, распространённой на Ближнем Востоке и в арабских странах. Своеобразие восточного танца живота — в его пластичности.

Модератор: Админы

Правила форума
Танец живота

Что вы ищете на сайтах о танцах живота?

Школы где научиться танцу
4
57%
Музыку скачать
2
29%
Костюмы и украшения купить или сшить самой
1
14%
Где посмотреть? (адреса концертов или ресторанов)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Восточные танцы - самоучитель

Сообщение Алиса » Чт сен 14, 2006 8:40 pm

ТАНЕЦ ЖИВОТА - САМОУЧИТЕЛЬ
Хорошо, когда живёшь в Москве или Питере и времени полно, а когда хочется попробовать себя в танце, а ни партнёра, ни минутки свободной нет, да и лет сильно за 30... Как быть?
Несколько уроков восточного танца можно получить прямо из интернета. Сшить костюм и незабываемый вечер в кругу друзей Вам обеспечен.
Это потом, если почувствуешь себя в танце счастливой, надо пойти к опытному тренеру и поставить танец, отточить движения, добиться мастерства.

Изображение Изображение

[b][color=blue]На сайте №1
http://alisayasnoy.narod.ru/49.html - базовые движения и можно скачать музыку, посмотреть костюмы, скрипты с объяснением как их поставить себе на сайт(это я ещё тогда училась на дизайнера) и мои стихи.


2.BELLYDANCES http://bellydances.ru/ - сайт самоучитель только по базовым движениям танца живота (на платном сервере и быстрее грузится)

3. http://episodes.ru/ - Комбинации движений танца живота для 2 года обучения. Новый сайт (ещё много страниц не сделано) НО там даны короткие эпизоды восточного танца на разные случаи жизни. Влияние сиволики танца на подсознание зрителя.



Посмотрите какие бывают КОСТЮМЫ ДЛЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА
Есть ссылки на сайты с выкройками и на иностранные сайты о восточных танцах
Последний раз редактировалось Алиса Ср июл 25, 2007 6:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » Ср окт 04, 2006 1:22 pm

http://www.watchmojo.com/lifestyle/how_to/index.php - видио самоучитель с тростью и вуалью
http://www.watchmojo.com/lifestyle/how_ ... styles.php - тряски
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение ollietta » Сб фев 17, 2007 8:01 pm

Алиса! Твой анимированный самоучитель - лучший в инете!!!
ollietta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 7:48 pm
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Бася » Чт мар 22, 2007 12:23 pm

Алиса, ты не знаешь где можно найти упражнения ( особенно для ног и бедер ), которые помогут "подготовить" тело к занятиям танцами живота? Если знаешь, дай, пожалуйста, ссылку.
Бася
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 12:12 pm

Сообщение Алиса » Ср апр 18, 2007 7:48 am

ollietta, спасибо. Я по мере отработки движения обновляю и перерисовываю анимашки с "ошибками". Но иногда бывает, что разные школы по разному показывают один и тот же элемент и ругают меня за неправильное с их точки зрения изображения. Тогда мы с нашим преподавателем Ольгой изучаем и народное исполнение этого движения и варианты его и классически принятое на соревнованиях. Поэтому учить по сайту - мало. Надо параллельно заниматься в зале с тренером.


Бася
Я сама хожу в студию к преподавателю и ничего особенно готовить к занятиям не надо. Все растяжки идут по ходу изучения и отработки упражнений.
А из кассет мне нравится Нур. Вроде моих анимашек, только на английском. Именно за простой подход к изучению элементов.
Говорят, что Nour танцует не восточный танец, а его эстрадный вариант. Но так и мы не в гареме.
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dalida » Ср июн 20, 2007 2:02 am

девчонки! хочется научиться так танцевать. мне кажется у меня есть задатки к ТЖ, но нет времени и возможности ходить на занятия (живу вдали от цивилизации). возможно ли РЕАЛЬНО научиться самой? сама я из восточной страны, легкие и начальные навыки есть, но видя как танцуют профи, понимаю насколько далека от них. спасибо всем за подсказку :Rose:
Аватара пользователя
Dalida
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 1:54 am
Откуда: NY, USA

Сообщение Алиса » Сб июл 07, 2007 3:04 pm

Dalida, самой невозможно. Это я как популяризатор этого танца говорю
:lol: :lol: :lol:
Невозможно научиться плавать в ванной, так и танцевать без тренера или партнёра научиться невозможно - кто-то должен поставить пластику.

Всем:Сейчас я создаю более сложную часть самоучителя "Комбинации базовых движений восточных танцев"
Смотрите: http://episodes.ru/


Тот сайт переполнен начальной информацией для первого года обучения, теперь вот "второй год обучения" начала
:D
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Благодарность и маленькая просьба

Сообщение angelina » Сб июл 21, 2007 10:27 am

Как же я вам благодарна за этот сайт, начала заниматься и тело мое так довольно. Спасибо большущее. Единственное неудобство - с правой стороны, где описания каждых движений, поля может-быть съехали, случайно нет возможности как-то это исправить, так как часть текста отсутствует. Очень неудобно говорить об этом, вы же такое дело большое сделали. Спасибо вам.
angelina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 10:22 am

Сообщение Алиса » Ср июл 25, 2007 6:27 pm

Да, я знаю... К сожалению когда пришлось повесить рекламу на сайт, то надо было изменить автоматически размер шрифта и при этом более 200 страниц текста пострадали.
Каждый ваш клик по рекламе на моём сайте приносит мне=1цент, а день съёмки видео эпизода стоит мне = 20$ (камера, плёнка, время, оплата занятия, на котором я вместо танца снимаю группу, интернет, место на платном сервере, раскрутка и регистрация в каталогах, чтобы меня нашли - всё пока на голом энтузиазме )
Вот так...
http://episodes.ru/
:cry:
Теперь я заранее проверяю соотношение настроек, но такие тёмные места могут происходить всё равно из-за разности настроек у разных пользователей. Я исправляю шрифт при обновлении страниц.

Сейчас увлеклась психологией танца - влияние жестов на подсознательное восприятие и наткнулась на целые залежи МАГИИ ТАНЦА
:Yahoo!:
Это как женщине выглядеть более желанной или какие элементы надо включать в танец для разных людей.
8)
Если мужик скуповат, то как дать ему понять, что его расходы на Вас доставят ему удовольствие. Или если Вам попался нервный "клиент" (как наши риелторы после сделки) - как станцевать в маленькой компании, чтобы народ расслабился.
%)
Скрещенье рук - это не февраль где свеча горела, а знак, что человек закрылся. Так вот подходя к столу в офисе надо так вильнуть бедром, чтобы сотруднику чаю с вами захотелось как минимум
:D
Аватара пользователя
Алиса
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 7:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение angelina » Сб июл 28, 2007 9:47 pm

Все равно ваш сайт очень хороший, буду кликать, чтобы денег было у вас больше. Вы молодец. А где о магии танца можно почитать?
angelina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 10:22 am


Вернуться в Танец живота

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]