Мастер класс Mahdy Emara в Санкт-Петербурге

Танец живота ( англ. belly dance) — западное название танцевальной техники, распространённой на Ближнем Востоке и в арабских странах. Своеобразие восточного танца живота — в его пластичности.

Модератор: Админы

Правила форума
Танец живота

Мастер класс Mahdy Emara в Санкт-Петербурге

Сообщение dasha_b » Вт окт 23, 2012 8:11 am

Махди Эмара - ведущий египетский хореограф и постановщик арабского танца - с новой постановкой Саиди в Санкт-Петербурге!

Махди Эмара - педагог египетского фольклора, преподаватель Каирского фестиваля Ahlan wa Sahlan и Nile Group, а также художественный руководитель группы Baladi Dance Group в Амстердаме.

5 ноября | 13.00 - 16.00
"Дом Лета" (большой зал)
http://vk.com/page-23344312_40643512

Тема МК: стилизованный Саиди
Желательно при себе иметь трость

Запись и дополнительная информация по тел:
8 (965) 002-68-69
8 (921) 951-48-87
Количество мест ограничено!!!

На сегодняшний день Махди Эмара является художественным руководителем и хореографом коллектива "The Baladi Dance group" (формально известна как "Mahdy’s Dance Group" или "The Magical East Group"). Коллектив был создан в 1983 году.

Эта группа состояла из 52 профессиональных артистов (танцоров и музыкантов). В течение многих лет, группа получала награды за танцы на различных Культурных фестивалях. Пришло время для новой проблемой .... Махди хотел донести восточный танец в западную культуру. Это желание заставило его уехать в Европу в 1992 году. Он выбрал Голландию в качестве базы для обучения танцу. Первое выступление "The Baladi Dance group" в Голландии, было "Oriental & Egyptian Dance Event" в 1994 году в Амстердаме. И начиная с этого времени и по сегодняшний день, "The Baladi Dance group" один из известнейших коллективов Европы и Востока, успешно, выступает на многих фестивалях, вечеринках и шоу.
Махди Эмара - это не просто преподаватель мирового масштаба, а также специалист Египетского фольклора. Своей преподавательской карьеры начал в Египте на протяжение 20 лет, стал руководителем группы в Каире и продолжил свое глубокое изучение Египетского стиля с самой известной группой во все века и истории танца, Reda Dance Group. Переехав в Амстердам в 1992, открыл свою школу и стал руководителем фольклорной группы Балади. Балади стала одной из самых сильных и ярких групп Европы. Махди Эмара - преподаватель самого известного фестиваля Каира, Ahlan wa Sahlan. Его хореографии стали популярны по всему миру и славятся своей неординарностью, необыкновенной красочностью и артистизмом.
В настоящее время, под руководством Махди Эмара, открыт фестиваль в Амстердаме "Baladi Dance Festival", куда приглашаются звезды восточного танцы, такие как Дина, Ракия Хассан, Амир Тхалеб и многие другие.
dasha_b
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 8:03 am

Re: Мастер класс Mahdy Emara в Санкт-Петербурге

Сообщение dasha_b » Вт окт 23, 2012 8:12 am

Изображение
dasha_b
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 8:03 am


Вернуться в Танец живота

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron