Почувствуй Гавайский Дух! Хула.

Все танцы мира

Модератор: Админы

Почувствуй Гавайский Дух! Хула.

Сообщение Ася Ясная » Вт апр 03, 2012 10:25 pm

Я хотела бы рассказать вам чудеснейшую историю о себе. И о том, как легко и красиво способен менять "просто" танец.
В моем случае, это Гавайская Хула.
Для меня этот танец - Подарок. Подарок - ответ на мои мечты, прикоснуться к миру сказочных и неизведанных островов… обрести ясность взгляда, в простоте раскрыть глубину, красоту и единство мира, ощутить себя Женщиной, чувственной, естественной, и прекрасной, раскрыв те неизведанные глубины, о существовании коих я раньше и не подозревала, осознать свою связь с Землей, обрести Равновесие, шагнув в центр самой себя - точку Присутствия и Покоя, стать хозяйкой своих чувств и тела, совершенствуя настроения и формы, оставаться красивой, счастливой, здоровой еще много-много лет, меняться легко, жить насыщенной полной Жизнью, Принимать и Дарить Любовь, и… шагнуть в Приключение, вновь и вновь открываясь Новому.
И "случайно", узнав о недавно открывшейся в Москве школе танцев Хула… я вошла в этот радостный мир, наполненный духом Алоха - состоянием легкости и почтения к Жизни, людям, природе. И самой Земле, подарившей возможность воспеть ее в форме Танца. Теперь через движение я прикасаюсь к чему-то тонкому и волшебному - сокровенной, простой и ясной мудрости жителей островов Гавайи.
На своем опыте, через тело всегда легче, вернее воспринимать. И теперь я не думаю, я ощущаю - мир больше, чем всем нам кажется. Есть великое множество еще непознанных (лишь формально "знакомых" нам) стран и культур. Вся их мудрость готова проснуться во мне (и в любом, кто захочет) через танец. Для меня путем постижения этих сокровищ становится Хула. Это путь к простоте и естественности, сберегающей сокровенную мудрость гавайцев, одаривший возможностью ощущать себя неотъемлемой частью Земли. Стать спокойнее и укорененней. Вдохновившей не прятать свой творческий потенциал. А решиться принять бесконечный Вызов. Вызов - стать частью мира, истории, прославляемых гавайскими танцами. Двигаться в ритме с музыкой, оставаясь в покое. Открываясь Любви, принимать и дарить ее. Обретать твердость в мягкости, как игру воспринять дисциплину… Обрести Благодать приняв мудрость покорности… миру, ритму, движению жизни, и собственному служению, ощутить свое место в жизни… С удивлением осознать, что все просто. И увидеть, что это и значит быть Настоящей Женщиной. Это задачка не для ума, но ее с удовольствием вам расскажет тело.. Вот она и желанная чувственность… Пожалуй единственная возможность прочувствовать на себе дух танца, это на время отключить контроль, который стремится все время удерживать человеческий мозг. Сочетание ритмов в движении рук и ног синхронизирует работу обоих полушарий, укрепляя ЦНС и делая нас центрированными, и легко открывая то, что деля себя на половинки мы не способны не осознать, не сделать. Так что будте готовы встречать неуемный творческий поток и в других сферах вашей жизни. Он гарантирован всем, кто знакомится с танцем Хула. И, конечно же, Хула - танец, укрепляющий не только дух, делая состояние легкости, радости и простоты, неотъемлемой частью жизни. Хула также прекрасный путь, для работы с телом. При регулярных занятиях движения обретают изящную четкость и плавность ,бедра и ягодицы - выразительность ( покачивания нижней частью тела - фирменный знак любого Гавайского танца), изгиб талии восхищает взгляд, выравнивается осанка, а буквально после недели приседаний на 16 счетов (упражнение помогающее освоить умение танцевать, со слегка согнутыми коленями), у меня перестали болеть икры, болевшие до того 6 лет!
К этому можно прибавить и общее оздоровление и бодрость, достигаемые за счет усиления кровообращения. Ведь Движение - это то, что дает нам Жизнь.
Танцевать Хулу - многоликое приключение. И я счастлива, что позволила ему прийти в мою жизнь.)
:Rose: :good:

Ася Ясная
Ася Ясная
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 10:09 pm

Вернуться в Танцы народов мира

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google Feedfetcher

cron