Балерина СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА (20.05 - Гала-концерт в Кремле)

Танцы - это жизнь! :)

Модераторы: Котёна, Админы

Балерина СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА (20.05 - Гала-концерт в Кремле)

Сообщение Flying » Вт май 18, 2010 3:00 am

По вопросам приобретения билетов обращаться к администратору проекта Чалову Виктору по телефону:
677-76-88, 8-916-4084152. (билеты продаются без наценки)


СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА

с новой программой
«Я танцевать хочу»


Изображение

Государственный Кремлевский Дворец
20 мая. Начало в 19.00.


Народная артистка России, лауреат Государственной премии России, Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова выступит с новой программой «Я танцевать хочу» в Кремле 20 мая.

Ей уже покорились все лучшие площадки мира – она выступала в Лондоне и Берлине, Париже и Вене, Мадриде и Токио, Нью-Йорке и Амстердаме. В апреле 2008 г. знаменитый миланский театр «Ла скала» признал ее своей звездой. Выпускница Академии русского балета им. Вагановой, она уже много лет блистает на подмостках Большого и Мариинского театров. В этом году москвичи получат уникальную возможность увидеть Светлану на сцене Кремлевского дворца.

Специально для этого вечера она готовит новую программу. Зрителей ожидает феерический дивертисмент из двух отделений: классического и модерна. Прославленная балерина исполнит как свои лучшие номера (Black, «Корсар», знаменитые па де де из классических балетов), так и те, которые ранее никогда не исполнялись. Помимо самой Светланы Захаровой в программе примут участие ее друзья – лучшие танцовщики мира, имена которых пока держатся в секрете. Известно, например, что уже приглашены солисты труппы Ноймайера из Гамбурга. В числе приглашенных российских артистов – танцовщики из Большого и Мариинского театров, а также Театра им. Станиславского: Иван Васильев, Андрей Меркурьев, Михаил Лобухин, Евгения Образцова, Татьяна Чернобровкина, Екатерина Крысанова и др.

Один из номеров для Светланы ставит знаменитый танцовщик и балетмейстер Начо Дуато. В настоящее время он – один из самых знаменитых танцоров классического балета в мире, художественный руководитель Национальной испанской балетной труппы. Увидев Светлану Захарову на сцене, он был потрясен ее мастерством и сам предложил создать для нее уникальный хореографический номер. Сценографом концерта станет Анна Нежная, хорошо знакомая балетоманам по «Русским сезонам», «Ромео и Джульетте», «Щелкунчику» и пр. Как обещает Анна, концерт в Кремле станет необыкновенным по использованным шоу-технологиям, звуковому и световому решению.

Талант Светланы позволяет ей танцевать в любых стилях и направлениях, от классического до ультрасовременного танца. Она солировала в «академических» «Жизели» и «Лебедином озере», «Баядерке» и «Спящей красавице», танцевала романтическую «Шопениану» и современные балеты Ноймайера. Сам Ролан Пети – прославленный французский хореограф – поставил специально для нее новую версию балета «Пинк Флойд».

Величайший талант Светланы Захаровой отмечен как в нашей стране, так и за рубежом – она обладатель всех возможных наград – от Государственной премии РФ до «Золотой маски». В марте 2010 г. она стала кавалером ордена Французской Республики «За заслуги в искусстве и литературе» (l'Ordre des Arts et Lettres), который ей вручил Министр культуры и коммуникаций Франции Фредерик Миттеран. Этот орден был учреждён в середине XX в. с целью отметить наиболее выдающиеся явления мировой культуры. Лишь немногие из российских деятелей культуры были удостоены этой награды: в том числе Серж Лифарь, Майя Плисецкая, Мстислав Ростропович, Галина Вишневская, Александр Солженицын, Юрий Любимов, Галина Уланова, Борис Эйфман и др.

В настоящее время Светлана Захарова входит в число самых популярных мировых звезд и, конечно, каждый ее концерт становится главным культурным событием года.
Flying
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:15 pm

Вернуться в Танцевальная жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]