Страница 1 из 1

В Москву приезжает учитель недвойственности Карл Ренц

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 12:19 pm
Mariel
Карл Ренц – просветленный учитель недвойственности (мы вынуждены давать такое определение, хотя сам он немедленно бы высмеял этот штамп, показав его абсурдность). Родился в Германии в 1953 году в семье фермера. Живет на острове Майорка (Испания), занимается музыкой и живописью, путешествует, проводя беседы по всему миру.

Он бомбардирует слушателей огорошивающими противоречиями и выворачивает на изнанку любой вопрос, доводя его до абсурда. Любая попытка понимания тонет в бесконечных вариациях языка, которые могут казаться прекрасно завораживающими, но не оставляют ничего, за что можно было бы уцепиться. Словесное и даже, можно сказать, высокоэнергетичное разрушение всего, что может быть разрушено, бывает болезненным, когда есть сопротивление или цепляние за что-то, но по большей части люди уходят с бесед с удивительным чувством легкости.

Карл говорит, что в действительности его интересуют не вопросы, а то, как раскрывается спрашивающий, и тогда он бьет прямо в образовавшийся зазор, стирая всякое «понимание», собранное за годы духовных поисков, включая и самого «искателя».

http://ne-2.ru/2012/02/02/renz2012.html