Крупнейшая в Москве школа танцев в стиле свинг, ТАНЦКЛАСС

Расскажите о своей школе танцев, возможно участники форума заинтересуются ей

Модератор: Админы

Крупнейшая в Москве школа танцев в стиле свинг, ТАНЦКЛАСС

Сообщение stepsteptriple » Вт июн 26, 2007 9:50 am

сначала про танцы в стиле свинг. В истории существует целая эра свинга - время,когда эти танцы танцевали все, и везде, где можно, а можно было далеко не всегда и не везде.Сами посудите это 20е-40е годы. Представьте себе танцы в стиле свинг в Германии,в разгар 30х?Приходилось скрываться, но люди танцевали, потому что не могли не танцевать. для более яркой картины советую посмотреть фильм "swing kids", если не знаете,где достать-могу поделиться.

теперь про школу ТАНЦКЛАСС.собственно, зедсь и можно научиться этим самым танцам в стиле свинг: линди-хоп, буги-вуги, чарльстон, бальбоа.
Так как танцы это социальные, то школа-это не только тренировки.Это еще вечеринки каждую субботу, танцы на свежем воздухе по воскресениям и совместные поездки в танцевальные лагеря.Вообщем-это целый мир:)

про тренеров:
я занимаюсь у Владимира Ишимова и Ксении Семенихиной, и,правда, не могу себе представить более хороших тренеров. Уже на первой тренировке они создают такую атмосферу,что ты сразу отключаешься от своих проблем, и попадаешь в другой мир,в ту самую эру свинга)
На каждом занятии делаем новые фигуры и много много танцуем-очень нравится творческий подход и неиссякаемая энергетика тренеров)

есть немного видео:
это небольшой шоу-номер http://www.youtube.com/watch?v=uV3u-xR_Sos
а это видео с разминки http://www.youtube.com/watch?v=_eREYgj2l7U

Если интересно,заходите на сайт www.swingdance.ru -там есть много интересного, в том числе информация о наборах.
Читайте и приходите к нам)
До встречи на тренировке.
хочу танцевать.
stepsteptriple
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:00 pm

Сообщение meriado » Вт июн 26, 2007 10:13 am

Присоединяюсь к вышесказанному!!! Отличная школа танцев! Замечательные преподаватели!!! Всем, кто хочет научиться танцевать, советую идти именно туда!!!!! :Yahoo!:
meriado
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 10:08 am

Сообщение AQUAMarine » Вт июн 26, 2007 10:56 am

Молодец, что выложила видео, очень хотелось его посмотреть тот номер)) Оч классный номер, и Володя с Ксюшей молодцы :) Занятия у них , действительно, очень весёлые, одно удовольствие ходить на них))) Тренеры - просто КЛАСС!!!!
AQUAMarine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 10:48 am

Сообщение stepsteptriple » Вт июн 26, 2007 11:12 am

ага)сама долго это видео искала! в живом журнале ссылку нашла)

это еще что! в воскресение был опен-эйр в парке Победы - у меня есть видео, как Володя с Ксюшей танцевали-так здорово!:)
позитив:)
на днях на ютьюб видео отправлю- тогда кину ссылку)
хочу танцевать.
stepsteptriple
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:00 pm

Сообщение AQUAMarine » Вт июн 26, 2007 11:16 am

Молодец, так держать)))
AQUAMarine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 10:48 am

Сообщение Барсук » Вт июн 26, 2007 1:49 pm

Танцы на свежем воздухе - это пожалуй, да, интересно. да и вообще пост заряжает интересом к свинг-танцам.
про тренеров хорошо, одно из главных в творческих занятиях, помимо собственного желания, конечно )
ещё погуляю по сайту, постараюсь на тренировку заглянуть, но пока из школ, что я просмотрел, выбор на вас остановился.
Барсук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 1:42 pm

Сообщение stepsteptriple » Ср июн 27, 2007 7:01 am

вот, кстати,видео_я не очень хороший оператор,да и снимала на фотоаппарат,но атмосферу,кажется передает) http://www.youtube.com/watch?v=GABcqX8TWUc
инджой;)
хочу танцевать.
stepsteptriple
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:00 pm


Вернуться в Школы европейских танцев

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]