Мастер класс для преподавателей,аргентинское танго,18-19 авг

Расскажите о своей школе танцев, возможно участники форума заинтересуются ей

Модератор: Админы

Мастер класс для преподавателей,аргентинское танго,18-19 авг

Сообщение marussia » Пн авг 03, 2009 11:22 am

Дорогие друзья, преподаватели и танцоры!

Первая московская школа аргентинского танго в Москве CASA DEL TANGO, основанная в 1998г. приглашает танцоров, преподавателей и организаторов на летний мастер-класс 18-19 августа 2009г.

Во многих городах нашей страны танцоры, организаторы и энтузиасты хотят открыть новое направление социального парного танца - Аргентинское танго. Чтобы избежать трудностей и ошибок, связанных с недостатком информации, наша школа решила предложить углубленный мастер-класс для преподавателей, в котором мы затронем несколько важных и необходимых тем для создания этого направления.

В своей школе, которая начинала "с нуля", мы вырастили многих преподавателей танго, которые сейчас успешно преподают в школах в Москве и выездных семинарах, участвуют в фестивалях, продолжают учиться в Буэнос-Айресе.

На мастер-классе вы познакомитесь с бессменным руководителем школы и организатором танго в Москве Валентиной Устиновой, преподавателями школы и лучшими диджеями Москвы - Юрой Алексеевым и Еленой Чувилиной, преподавателями стиля "салон" Андреем Боевым и Ириной Дитковской.

Основная часть мастер-класса будет посвящена базовому курсу, рассчитанному на 16 уроков, ведь с хорошей "базы" закладывается направление и стиль школы!
Для нас важны - Четкость, методичность, открытость и творчество!

На своих уроках Валентина поделится наработанными за много лет упражнениями на шаг, контакт, объятие, музыкальность и импровизацию, ключевыми танго фигурами, которым около ста лет, разными психологическими моментами, связанными с организацией.

После этого мастер-класса мы сделаем мастер-классы для среднего уровня 1 и 2, для старшего 1 и 2, мастер-класс для продвинутого уровня!


Программа курса 18-19 августа

18 августа

15.00-16.30 - темы 1-4-х уроков базы - знакомство, осанка, шаг, ведение-следование, упражнения с Валей
16.30-18.00 - темы 5-8 уроков - техника шага, контакт, работа с ритмом, объятие, перекрестные шаги и очо, диссоциация, необходимые фигуры, упражнения с Валей
-перерыв на обед с Валей -
на котором вы можете задать свои вопросы об организации школы, устройстве милонг и практик

19.30-21.00 - музыкальная лекция с Юрой Алексеевым на тему "Оркестры Золотого века танго, как правильно ставить музыку на милонгах",
2-часть урока - Танцуем музыкально с Юрой и Леной
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

19 августа

15.00-16.30 - темы 9-12 уроков базы - упражнения, активность в движении, ритмичность и музыкальность, базовые фигуры для милонги, танго, упражнения на контакт с Валей
16.30-18.00 - темы 13-16 уроков - контакт, упражнения, работа стоп, диссоциация, повороты, фигуры для танго, вальс, фигуры для вальса с Валей

- перерыв на обед с Валей -
на котором поговорим об организации поездок в Буэнос-Айрес, фестивалях, сотрудничестве с аргентинскими преподавателями

19.30-21.00 - техника близкого объятия стиля "салон"и необходимые фигуры для базового курса с Андреем и Ириной


Стоимость мастер-класса 8000руб. на человека, количество людей в группе ограничено, видеозапись уроков и резюме не только разрешена, но и приветствуется для дальнейшей Вашей успешной работы.

Запись по электронному адресу valkada22@yahoo.com у Вали Устиновой, необходимые вопросы Вы можете задать Вале по тел. 07 905 7223731 или 8 495 4209744 , начиная с 14 июля (с этой даты Валя будет в Москве) или по эл. адресу в любое время. Мы рекомендуем брать этот мастер-класс в паре, но это не является необходимым условием.

Мастер-класс пройдет в центре по адресу: Москва, м.Чистые Пруды, Армянский переулок 7, вход через арку, направо и потом налево, танцкласс Октава. Зал 100 кв.м с прекрасным паркетом, зеркалами, раздевалкой.

По поводу помощи в размещении на время проведения семинара пишите Марусе tango4marussia@yahoo.com

www.casadeltango.ru
marussia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:21 am

Вернуться в Школы европейских танцев

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot]