Хуан Дуарте - педагог из Колумбии в Экспромте!

Сальса — современный танец из США и Латинской Америки, который танцуют парно или в группах. Танец возник в 1970-х годах.

Модератор: Админы

Хуан Дуарте - педагог из Колумбии в Экспромте!

Сообщение Мариночка Прусова » Вт сен 06, 2011 8:39 am

Школа танцев Экспромт приглашает всех-всех на уроки САЛЬСЫ, БАЧАТЫ И КАПЭЙРЫ от Колумбийского педагога Хуана Дуарте в центре Петербурга!!!!
:Yahoo!: :Bravo:

Хуан Дуарте

Juan Carlos Duarte Espitia (Хуан Карлос Дуарте Эспития) родился в 1984 г. в Боготе (Колумбия).

Изображение


В 16 лет Хуан познакомился с Местре (мастром) капоэйры – Walderley Cakula, с которым начал практиковать афро-бразильское боевое искусство – капоэйру, основанную на акробатических элементах защиты и атаки, объединенных с музыкой и ритмом. С того времени он продолжает совершенствоваться в капоэйре.

Хуан рассказывает о Капоэйре:

"Что такое капоэйра: Капоэйра – бразильское боевое искусство, созданное для освобождения народа от рабства. Объединяет в себе элементы борьбы и танца, а также традиционную музыку и ритмы. В настоящее время помимо прочего капоэйра призвана развивать психомоторику и держать тело в форме, так как ее элементы - ритмика и движения – помогают стимулировать достаточно сильно физическую сторону роста человека, практикующего это боевое искусство. Основатели капоэйры - Vicente Ferreira Pastinha ( Висенте Феррейра Паштинья) и Manoel dos reis Machado Bimba ( Мануэль дос рейс Машаду Бимба) - 20 век.


Что для меня значит капоэйра :Это стиль жизни, который позволяет мне быть активным человеком, открыто мыслить и узнавать каждый день что-то новое. Позволяет быть внимательным и преодолевать трудности ежедневной жизни. Это то, что делает меня счастливым."


Изображение



Помимо капоэйры Хуан занимается сальсой и бачатой последние 15 лет и преподает ее уже долгое время. Хуан повидал такие страны как Перу, Эквадор, Боливия, Бразилия, а теперь и приехал в Россию поделиться танцевальным и жизненным опытом. Хуан, как никто другой, сможет обучить сальсе и бачате, танцу своего народа.

Он рассказывает об истории возникновения этих направлений:


"До сих пор неизвестно, кто именно был основателем сальсы. Одни говорят, что она родилась на Кубинских землях, другие считают, что в Пуэрто-Рико. В любом случае, Сальса объединяет в себе многие корни. Есть много представителей этой культуры, среди которых можно выделить Selia Cruz (Селию Круз) родом с Кубы, пуэтрориканский оркестр La Fania ( Ла Фания ), Ector Lavo ( Эктор Лаво), Orquesta Adolecentes (Оркестр «Адолесентес») из Венесуэлы. В моей стране тоже есть яркие исполнители сальсы, из которых я могу выделить Orquesta Guallacan (оркестр «Гуайакан»), grupo Niche (группу «Ниче») – из города Cali (Кали), и другие группы.

Сальса дает человеку радость. Позволяет красиво и ярко выражать свои эмоции, и кроме этого учит контролировать эти эмоции, направлять их в верное русло.



Изображение


Что для меня значит сальса и латиноамериканские ритмы.


Первое, что хочу сказать – для меня это радость и честь – возможность слушать и танцевать сальсу, возможность научить других людей этому достоянию моего народа. Я ответственен дать хороший пример моих традиций и обычаев и показать, донести красивые вещи, которые я делаю с любовью. Это самое главное.

В человеке мне важны такие качества как: вежливость, искренность, трудолюбие, достоинство и умение жить в обществе."



Поэтому если Вы решили научиться танцевать именно у носителей данной культуры, ждем Вас на уроки!


Сайты школы танцев Экспромт:
http://xpromt-dance.ru/
http://x-promt.ru/
http://vkontakte.ru/club202876


Вся более подробная информация по тел.:
575-7175, 322-9211, 921-0376
Аватара пользователя
Мариночка Прусова
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:12 am
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Марата, 47/49; ул. Гороховая, 64.

Re: Хуан Дуарте - педагог из Колумбии в Экспромте!

Сообщение Alex » Вт окт 11, 2011 9:14 am

Даааа, такого в городе еще не было! Спешите на замечательные уроки :Bravo:
Спортивно-танцевальный клуб "Экспромт" (Санкт-Петербург)
HTTP://WWW.XPROMT-DANCE.RU
HTTP://WWW.X-PROMT.RU
http://vkontakte.ru/club202876
Любые танцевальные направления, центр города, рядом с метро (от 30 секунд до 5 минут)! ул.Марата 47-49, Гороховая 64, Звенигородская 4!!!!
Аватара пользователя
Alex
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Сальса

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron