Страница 1 из 1

Танцевальны интенсив (Базовый курс). Новый набор в феврале.

СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 9:51 am
lafita
В самый холодный месяц зимы, самый горячий танец - SALSA.

Предлагаем вашему вниманию интенсивный базовый курс по сальсе, стиль Нью-Йорк (парные занятия). Совместный проект школ: "Лафита" и "Fuego Y Pasiόn". Четыре занятия по 2 часа где будут рассмотрены все базовые принципы ритма, шагов, основных фигур и взаимодействия в паре. Это курс, во время которого закладываются самые важные принципы и техники сальсы. На нем вы выучите несложные шаги и связки, начнете изучать идеи импровизации и обыгрывания музыки. Также будет уделено внимание работе корпуса и развитию музыкальности.

Чем интенсив отличается от обычных занятий? У вас есть шанс быстро и эффективно освоить базовые принципы сальсы НЙ и комплексно охватить большую часть материала, что помогает для лучшего запоминания и освоения на практике.

Также у нас запланированы совместные выходы "в свет" на танцевальные практики и в клубы (от 2 до 4 раз в неделю), где вы сможете попробовать себя в "боевых" условиях, растанцеваться и познокомиться с танцевальной тусовкой.

Зарегистрируйся на курс прямо сейчас и получи скидку. Новогодние праздники уже прошли, а новогодние скидки остались, купленный на февраль абонемент стоит 2000р. вместо 2500р. (8 часов). Вышлите свое ФИО и контактный телефон на laf.larina@yandex.ru или позвоните 8-926-633-7843 (просьба звонить после 18.00 или в выходные).

Что: ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ (Базовый курс)
Когда: по четвергам (первый урок 9 февраля), с 20.00 и до 22.00
Где: 3 минуты от м.Красносельская (ул. Русаковская д.2/1 стр.1) карта, творческая студия Bolero
По всем вопросам и записи в группу:
Телефон: 8-926-633-7843 (просьба звонить после 18.00 или в выходные)
laf.larina@yandex.ru (отвечаю круглосуточно)

P.S. Можно приходить как в парах так и без них.

Re: Танцевальны интенсив (Базовый курс). Новый набор в февра

СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 9:52 am
lafita
Лафита Ларина - преподаватель

Начала заниматься танцами в 2007 г. (salsa касино, кубинский стиль, бачата и меренге). В 2008 г. впервые познакомилась с африканскими танцами Оришас с тех пор периодически посещает семинары.

Летом 2009 г. увлеклась salsa NY или salsa on 2 и параллельно начала осваивать salsa LA.

С октябре 2009 г. занимаюсь классической хореографией.

Учувствовала в конкурсе шоу-номеров SNA 2009 (salsa NY), март 2010г.

В декабря 2010 г. начала заниматься Джаз-модерном и кубинским стилем Mambo.

С февраля 2011 начала преподавать salsa касино.

Победа в конкурсе шоу-номеров SNA 2010, номер “Mambo Cubano” (участница номера), также принимала активное участие в постановке и выступлении другого номера «Бременские музыканты», который был «заочно» признан самым оригинальным номером из представленных, март 2011г.

Апрель 2011г. выступала в номере Ча-ча-ча на дне рождения школы Mambotime.

В мае 2011 г. начала заниматься бугалу.

В июне 2011 начала осваивать технику Аргентинского танго.

В октябре 2011 г. проходила обучение на Кубе, в программу обучения входили такие танцы как Ча-ча-ча, Сон, Дансон, Контраданс, африканские танцы (религиозные танцы религии Сантерия), афро-румба (Ямбу, Гуганко и Колумбия). Программа обучения разработана Высшим Институтом Искусств Гаваны (el Instituto Superior de Arte, ISA) - высшее учебное заведение, которое готовит профессиональных танцоров и преподавателей кубинских танцев. А также брала индивидуальные занятия по Мамбо и афро.

В 2011 году выступала в спектакле "Viva la Salsa". Принимала участие в следующих танцах: Бугалу, Ямбу, Мамбо, Ча-ча-ча и Сальса.

Некоторый период жизни занималась зуком, кизомбой, рагой, контактной импровизацией, йогой, игрой на африканских барабанах (джамбе), а также свинговыми танцами (Линди хоп, Чарльстон).

Регулярно посещаю фестивали и конгрессы по сальсе и другим танцам, такие как: Третий Фронт, SeaSkyFest, Московский Международный Сальса-Конгресс, FreeStyle Salsa Fest, SNA, RUSSIAN BACHATA FESTIVAL, Преподпати, HLDF, Kiev Spring Salsa Fest, Salsamayovka, «Ночи Милонгеро», Nextdorefest.

В данный момент преподает женский стиль и пластику на базе латино-американских танцев и набирает группу на ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ (Базовый уровень) по сальсе Нью-Йорк, cовместный проект школ: "Лафита" и "Fuego Y Pasiόn".

Re: Танцевальны интенсив (Базовый курс). Новый набор в февра

СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 9:53 am
lafita
Александр - преподаватель

Начал заниматься аргентинским танго в 1996 году, преподавать в 2002.

Занимается сальсой стилей Нью-Йорк (on 2) и Лос Анжелес (on 1) уже 10 лет, долго учился у Эдди Торреса и ряда других сальса знаменитостей, участвовал в десятках международных конгрессах по танцам.

Сейчас ведет занятия по танго и сальсе в школе танцев “Fuego Y Pasiόn” и дает частные уроки. Набирает группу на ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ (Базовый уровень) по сальсе Нью-Йорк, cовместный проект школ: "Лафита" и "Fuego Y Pasiόn".

На начальных уроках много внимания уделяет объяснению основных элементов танца и их связкам. Это позволяет начинающему уже через месяц или два иметь представление как строить все эти «сложные» фигуры из простых элементов и гораздо более эффективно чем бесконечное зазубривание новых невесть откуда взявшихся комбинаций. На уровне для продолжающих основной упор делается на музыкальность и импровизацию и на технически более сложные элементы.