ЙОГА - ЛЕТНИЙ СЕМИНАР

Москва, школа танцев Матисс. Латина, клубное направление, стрип-пластика, классика, джаз-модерн

Модераторы: mapp, Админы

ЙОГА - ЛЕТНИЙ СЕМИНАР

Сообщение mapp » Пт май 28, 2010 9:36 pm

ЙОГА - ЛЕТНИЙ СЕМИНАР - КУРС 5 ЗАНЯТИЙ ПО 2 ЧАСА


14 - 18 июня 16.00 - 18.00 БУЗОВКИНА ДАРЬЯ

Цель Йоги - получить знание путём непосредственного восприятия (то есть, через ощущения).

В моей жизни было много телесно-ориентированных практик и практик осознания бытия через тело.С 5-и лет танцы,затем балет,сontemporary dance(современный танец),такие терапевтические техники как Метод Александера и Метод Фельденкрайса,а также массажные практики (спортивный,тайский,bodywork), имею диплом массажиста, а также техники, направленные на работу с партнером. Эти знания и навыки получены в Европе и Америке. Все они ведут к работе с сознанием и его усовершенствованию. В этом смысле йога была со мной всегда.Также важную роль в моем развитии на этом пути оказали посещения разных учителей в Индии, Латвии, Европе.В их числе Мария Митрофанова (Аштанга Йога центр в Москве), Денис Зикеев (Донецк, "практика деконцентрации внимания"), Денис Зайенчковский (Аштанга-Йога центр в Москве) и А.Лаппа (Киев, "сертификационный международный 200-часовой курс для преподвателей универсальной йоги"). Имею 11-летний стаж преподавательской деятельности. В настоящее время моя практика соединяет в себе интенсивность, динамику и чувство потока, осознавание дыхания (глубина, фокус, распределение по всему телу) и ума (работа с вниманием, деконцентрацией, слушанием фона) в асанах и пранаямах, и по возможности глубокую проработку шавасаны.

Также большое внимание уделяю сильной ассиметрии, причиной которой может быть, скажем, сколиоз или другие случаи. Многие люди имеют отклонения в этой области. И это, конечно, проявляется не только в теле, но и отражается на сознании человека. В своей практике я стремлюсь к равновесию сторон (правой и левой) и к развитию "отстающей" стороны.

Двигаясь в этом направлении с радостью делюсь опытом и приглашаю к совместному поиску всех, для кого это важно.

Семинар

Направление - Индивидуально выбранное,близкое к направлению Аштанга-Йога (Йога восьмеричного пути) или динамическая йога. Одно из направлений Хатха-йоги. Мы познакомимся с асанами (специальные позы, связанные с балансом, силой, выносливостью, растяжкой) и пранаямой(специальная техника дыхания). Особое внимание уделим виньясам (синхронизация движений тела и дыхания).

Виньясы требуют приложения мышечных усилий. Это способствует развитию силы, выносливости и координации. В заключении курса мы сделаем йога-массаж (один из вариантов йоги с партнером). Практика Йоги способствует оздоровлению организма, повышению жизненного тонуса, потенциально к трансформации сознания и как следствие, духовному росту.

Стоимость курса 2500 руб
Запись на семинар у администратора по телефону +7499 788 6227
mapp
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 10:22 am

Вернуться в Матисс

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot]

cron