Что ВАС привело в танцы?

Танцы и отношения с точки зрения психологии и соционики, контактная импровизация

Модератор: Админы

Сообщение Candy » Вт июн 09, 2009 7:01 am

хм...ну мне в детстве захотелось ходить на танцы...я пришла с подружкой, там было очень много народу, все что-то танцевали...а мы там стояли как неприкаянные, да и ещё тренерша орала постоянно :shock: ...ну вообщем ужасс...это отбило желание танцевать надолго))...конечно танцевать тянуло, но не бальные)) Потом прошло много лет и я встретила парня-танцора...он мне очень понравился...у него была такая великолепная харизма, он так красиво двигался :oops: ,что у меня возникло непреодолимое желание танцевать :) И сейчас я занимаюсь бальными танцами и очень счастлива :D6 Я очень благодарна этому парню....он был тем самым хорошим пинком в сторону танцев :roll:
Аватара пользователя
Candy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 6:42 am

Сообщение Кэти » Пт окт 09, 2009 2:41 pm

Я с детства хотела танцевать, но как-то все не удавалось, родители не отдали, потом переехали на новую квартиру, здесь не было тогда ничего поблизости. Только пару месяцев аэробики осилила. Потом молодой человек был против того, чтобы я танцевала, ревновал, что танцы свободное время отнимают.
Уже в сознательном возрасте я решила пойти на танцы. Попробовала несколько направлений, стриппластика и хип-хоп, например.
В итоге по счастливой случайности, мне по работе позвонил клиент, с которым мы потом еще продолжили общение и выяснилось, что он занимается хастлом и пригласил меня на занятия. Меня это так затянуло, что ождно время я каждый день ходила то на занятия, то на хастл дискотеки. Уже почти год, а для меня это большой срок, так как все обычно быстро надоедает.
Хастл стал частью моей жизни.
katariola
Кэти
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 3:36 pm
Откуда: Москва

Что ВАС привело в танцы?

Сообщение dimasamsusam » Пт май 21, 2010 8:22 pm

http://www.youtube.com/watch?v=-R6Kf_Y5jk0

Дмитрий Ваганов - преподаватель бальных танцев, танцмейстер балов - в гостях программы "Город и люди" канала Столица
dimasamsusam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 8:15 pm

Что ВАС привело в танцы?

Сообщение Makar37 » Вт янв 04, 2011 4:54 pm

а меня препод в детском саду в 5-6 лет) :Yahoo!:
Makar37
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 5:09 pm

Что ВАС привело в танцы?

Сообщение alejandro » Ср янв 05, 2011 8:32 pm

Желание, желание танцевать именно бальные танцы. И целеустремленные девушки мне очень нравятся :)
alejandro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 9:00 pm

Что ВАС привело в танцы?

Сообщение Мариночка Прусова » Пн фев 21, 2011 12:44 pm

Я поняла, что хочу танцевать еще в самом раннем детстве, смотря на моих танцующих сестер.
Мне было 9 лет, когда мама повела меня танцевать… Сначала это была просто аэробика в ближайшем ДК, потом акробатический рок-н-ролл… Я загорелась этим стилем, старательно занималась… Но существовала проблема в поиске партнера…Прозанимавшись около двух лет и не сдвинувшись с точки, я поняла, что это направление не для меня.
Мама опять повела меня смотреть разные танцевальные направления в ДК Горького и тут мы увидели невероятно красивое зрелище в одном из залов… Группа девушек танцевала в широких ярких юбках до пола, девчонки красиво двигали руками и отстукивали каблуками ритмы… Это было Фламенко… Вот тут-то я и влюбилась…
На следующий день пришла заниматься в начинающую группу ансамбля испанского танца Primavera под руководством Малышевой Юлии Владимировной. В 1999 г. началась моя история любви с Фламенко.
В течение 9-ти лет я была участницей и солисткой Примавэры. Этот коллектив и Юлия Владимировна вырастили меня, поверили в меня, дали очень многое. Я безмерно благодарна за это.

За эти 9 лет мне довелось побывать на мастер-классах известных испанских танцоров, таких как Хуан Полвильо, Габриэлла Гутарра, Антонио Алонсо, Элисер Ля Труко и др., участвовать в концертах, спектаклях и фестивалях с известными исполнителями Фламенко. Благодаря Фламенко я научилась держать осанку, мои руки стали сильными и пластичными, движения точными и оригинальными.

но меня всю жизнь тянуло в клубы. Мы с девчонкам отрывались на танцполах так, что все внимание было уделено только нам. И тут я поняла, что хочу попробовать себя в направлении GO-GO, и в 2008г. я начала преподавать r’n’b’ и house на каблуках (go-go). Со временем у меня набралась группа учениц, которым понравились мои постановки, и мы стали шить костюмы и выступать.

Для того, чтобы развиваться в танцевальной сфере, я стала приглашать в Экспромт известных танцоров с мастер-классами. К нам приезжала с классами по направлению go-go Соня Абрамович (Москва) уже 2 раза, а также Лика Стич (Москва) с классами Jazz Funk и Vogue.

Наше сотрудничество с ними и другими профессиональными танцорами будет продолжаться!)
У меня еще очень много мыслей и планов по развитию своих групп по направлениям Фламенко и Go-Go, постановке новых номеров и концертных программ.
Аватара пользователя
Мариночка Прусова
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:12 am
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Марата, 47/49; ул. Гороховая, 64.

Пред.

Вернуться в Психология и танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron