Стиль танца для парня на дискотеке

Танцы и отношения с точки зрения психологии и соционики, контактная импровизация

Модератор: Админы

Стиль танца для парня на дискотеке

Сообщение LLIRIK25 » Пн янв 10, 2011 2:59 pm

Всем привет!

Помогите найти ответ на вопрос - какой стиль танца можно изучить, чтоб парень нормально чувствовал себя на дискотеке. Сразу скажу - не надо посылать меня в гугл, типа танцев куча и выбирай на свой вкус. Могу сказать так - почти все стили танцев, что я видел, были по своему неплохи. Но есть большое НО.

Не понимаю как можно придти на дисктеку и проделывать там весь комплекс этих размашистых движений и связок которые люди учат в танцевальных школах? Могу понять когда это соревнования, концерт с показательным выступлением, ну можно наверно выйти на дискотеке, освободить себе пространство и станцевать несколько песен, а дальше то что? Вот никогда не наблюдал чтоб парень или даже девушка пол ночи танцевали танец в каком нибудь стиле. В основном то движения людей на дискотеке довольно примитивны, но при этом они являются как бы "практичными" чтоли.

И мне, например, гораздо приятнее смотреть на человека. который не делает никаких особенно модных и навороченных движений, но при этом простые делает очень пластично и естественно. Т.е. красиво двигается.

Так вот, нигде не могу найти такую школу, или стиль танца, которые учил бы людей симпатично танцевать на обычной дискотеке. К тому же базовые движения можно было бы неплохо выучить за 3-6 мес, тогда как для более продвинутых танцев на такой уровень можно выйти только за несколько лет.

Поделитесь опытом. Может кто чего знает. Спс.

П.С. Не надо писать что если я буду учить к примеру хип-хоп, то потом и простые движения буду танцевать хорошо. Все это понятно, просто времени и сил потратиь нужно гораздо больше. А мне уже не 20 или 25, и работа по 10 часов в день. Думаю не у меня одного.
LLIRIK25
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 2:36 pm

Стиль танца для парня на дискотеке

Сообщение alejandro » Сб янв 15, 2011 1:14 pm

Мой ответ тебе - клубные танцы. Учишь связки, отдельные движения. Затем учишься импровизации, за три месяца при желании ты научишься и будешь выделяться в клубе среди танцующих.

У нас как было на тренировках, раз в неделю мы танцевали по 2 или по 1му перед всеми, тут было главное преодолеть страх :)

Ты чем-нибудь раньше занимался?
alejandro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 9:00 pm

Стиль танца для парня на дискотеке

Сообщение Мариночка Прусова » Пн фев 21, 2011 12:41 pm

А я предлагаю пойти позаниматься разыми направлениями, потому что на одном занятии научишься чувству ритма, на другом пластике, на третьем каким-то особенным фишкам! Предлагаю тектоник, брейк данс, рагга, jazz funk, hip-hop.....

Приходи к нам в школу танцев Экспромт и попробуй! Тем более у нас на этой неделе много открытых уроков! Одно из них будет для тебя бесплатным! :Yahoo!: :Yahoo!:

Вся информация тут:
http://vkontakte.ru/club202876
http://xpromt-dance.ru/
x-promt.ru
Аватара пользователя
Мариночка Прусова
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:12 am
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Марата, 47/49; ул. Гороховая, 64.

Стиль танца для парня на дискотеке

Сообщение adones » Вс мар 13, 2011 9:23 pm

Мариночка, не согласен. брейк, рага и т.д. это не для хорошего клубного настроения для парня. Молодому человеку подойдет House dance. Основная часть клубов играет house, от сюда и название направления. По крайней мере чуть плавнее движения и под trance сойдет))
Пример движений в ролике, но в любом случае надо чувствоать музыку и подстраиваться под нее импровизацией.
adones
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:45 pm

Стиль танца для парня на дискотеке

Сообщение Мариночка Прусова » Пн апр 04, 2011 12:34 pm

Смотря какая дискотека!!! Я считаю, что в любом танцевальном направлении есть свои плюсы.... А house dance направлен только на движения ног.... А как же пластика, чувство координации и т.д.???
Аватара пользователя
Мариночка Прусова
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:12 am
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Марата, 47/49; ул. Гороховая, 64.

Стиль танца для парня на дискотеке

Сообщение adones » Пн апр 04, 2011 9:34 pm

Полностью согласен, что все зависит от дискотеки. А как интересно вы танцуете приходя в клуб?
adones
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:45 pm

Стиль танца для парня на дискотеке

Сообщение chatterbird » Чт июн 23, 2011 1:41 pm

Да, я, конечно, вовремя со своим советом! :ROFL:
Но уж очень захотелось высказаться на эту тему! :Yahoo!:
Может LLirik это прочитает!
**************
Во первых, надо определится с дискотекой. Они бывают разными.
В ночном клубе - особенно не потанцуешь. На танцполе скорее всего будет толпа.
Какие уж там размашистые движения! Можно поднять руки, прижав их к телу, а потом их опустить. Вот и вся хореография.
Ночью хочется спать. Особенно после работы или тренировок. А еще там накурено. Как у нас с "режимом?"
Да, парень, ты же ведь на дискотеку с девушкой наверное пойдешь? Может, парные танцы?
**************
LLirik, Ты прав: чтобы танцевать всю ночь - маловато выучить в танцевальной школе несколько связок.
Нужно любить танец, слушать и понимать музыку, чувствовать себя во время танца как рыба в воде.
Для этого, на мой взгляд, нужно заниматься танцами минимум 5 лет. Чтобы были опыт и уверенность.
А еще нужно знать музыку (музыкальная школа, ритмика, специальные курсы для танцоров).
Нужно уметь импровизировать. Причем, я затрудняюсь назвать студию танцев, где всему этому могут научить.
**************
Так, вернемся к дискотекам.
Итак:
- ночные клубы. Клубов подходящих для клубных танцев я не знаю.
- латина. Или скажем так: грязная Латина. Сальсочка - это просто класс! За окном зима, идет противный дождь, а после танцев, как будто побывал на солнечном пляже с пальмами!
Кстати, есть сальса дискотеки.
- хастл. Стиль Диско живее всех живых! Музыку 80-х (Бони-М, например) очень часто ставят везде, где люди отдыхают. Хорошая она, красивая и позитивная. Так что в кафе, или на дискотеке - можно потанцевать под Диско.
*********************
А теперь опять к стилям.
Хотя нет, сначала про пластику и красоту движений - опыт, опыт и еще раз опыт. Много лет.
И хорошие преподаватели. Может, даже, пожилого возраста - но те, которые готовят (готовили) профессиональных танцоров для сцены. И не в стиле Хип-хоп.
Про стили: советую менять разные стили. Позанимался года 3 - поменял. Так интереснее, и узнаешь много нового. Можно заниматься двумя одноременно.
Хип-хоп (Клубные танцы)- полезен чтобы "растанцевать", "расколбасить" человека. Чтобы человек начал быстро танцевать "с нуля". Там нет "неправильного исполнения" - там есть индивидуальный стиль.
Хаус - не советую вообще.
Локинг, поппинг, вакинг, ... - это дело вкуса, если нравится, то вперед. Это вариации Хопа.
Джаз - модерн - ставит "базу", кто умеет танцевать джаз, умеет танцевать всё. Еще "базу" дают народные танцы и балет. Некоторые называют джаз-модерн хореографией. ("Хореография" это "запись танца"). Но быстрого результата не будет.
***********************
И еще один совет.
Ищите хорошего преподавателя. Позитивного и заводного. Чтобы Вам был приятен не только результат но и просто походы на занятия.
Ведь заниматься в зале придется чаще, чем отплясывать на дискотеке!
И это - самое классное! :)
chatterbird
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:23 pm


Вернуться в Психология и танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

cron