Для танцев нужна практика, и только практика

Танцы и отношения с точки зрения психологии и соционики, контактная импровизация

Модератор: Админы

Для танцев нужна практика, и только практика

Сообщение businessT » Вс мар 27, 2011 3:57 pm

Наверное, каждый себе отдает себе отчет, что танцы требуют практики. Без теоретической работы, конечно же, толку тоже не будет: анализ движений, их взаимосвязь, сопоставление функциональных возможностей организма с поставленной целью и т.д.
Для того чтобы совместить гармонично и воедино понятия практика и теория, человек должен на все 100 % отдавать себе отчет в своих действиях и поступках в выбранном танцевальном направлении.
Для этого не нужно воспринимать ту или иную школу танцев как застывший канон искусства, а необходимо сначала разучить базу, получить навык в том или ином танцевальном стиле и лишь потом усовершенствовать, выбранное танцевальное направление, создавая его через самовыражение и море хореографических идей.
Для того чтобы проэксперементировать в танцевальном стиле, мы советуем остановиться на современных (эстрадных) танцах, которые могут дать безграничную свободу полета мыслей и фантазий. Но, при этом необходимо всегда и везде помнить и не забывать о том, что только практика – это залог успеха.
businessT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:50 pm

Re: Для танцев нужна практика, и только практика

Сообщение KARMAZINA-98 » Вс ноя 03, 2013 11:20 am

Я цілком з цим згодна!
KARMAZINA-98
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 11:10 am


Вернуться в Психология и танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot], Yandex [Bot]

cron