Нормально ли это?

Танцы и отношения с точки зрения психологии и соционики, контактная импровизация

Модератор: Админы

Нормально ли это?

Сообщение Sveta-sh5 » Сб сен 03, 2011 9:03 pm

Здравствуйте! Очень нужно ваше мнение,именно мнения танцоров!
Я танцую в ансамбле и очень стараюсь! Но у нас какая-то фигня происходят...Руководители видят ,что я стараюсь, хорошо танцую,но говорят ,что как бы человек у них хорошо не танцевал,они ставить его на концерты не будут, если он не наглый,не распихивает других людей в коллективе локтями и не лезит в *опу без вазилина! :(
Да,да! Именно так...У нас есть люди ,которые танцуют не очень,но они наглые и изворотливые, подкатывают к хореогрофам и стоят в гораздо больших танцах,чем люди ,которые гораздо более гибкие,работящие,ответственные и талантливые,но их особо не замечают...то есть замечают,признают,что да ты молодец,но не ставят,а отдают предпочтение тем кто мягко говоря лезит везде где только можно.....
Может ситуация странная конечно, но очень грустно при таких правилах! :cry: А ведь так хочется,чтобы тебя ценили и отмечали твою работу,просто стараться,расти технично, но этого мало,надо распихивать других локтями,чтобы тебя наконец-таки поставили в танец...
Нет,ансамбль хороший,хорошие костюмы,танцы, техника идёт! Если стараешься разумеется) Но вот этот бред который придумали хореорафы,многих ставит в тупик...
Скажите нормально ли это? Нормально ли ,что хореографы так говорят? Я просто не была в других коллективах и не знаю, как там обстоят дела...
При таком раскладе теряется тонус и вдохновение, сами же руководители-хореографы не считают,что они неправы...Что будет с коллективом при таких законах... :unknown:
Sveta-sh5
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:44 pm

Re: Нормально ли это?

Сообщение chatterbird » Ср сен 07, 2011 3:49 pm

Здравствуй, Света!
Если Тебе интересно мое мнение как танцора, и при этом полного дилетанта в психологии - всегда пожалуйста.
Может быть стоит проконсультироваться у профессионального психолога?
Это очень интересная тема - психология танцевальной команды.
К ней близка и спортивная психология победителя. Когда нужно придти на соревнование и выиграть с полной уверенностью что Ты - лучшая, что иначе и не может быть.
На сцене уверенный в себе танцор "звездочка" смотрится гораздо выгоднее чем скромняшка. Нужно чтобы были и техника и здоровый драйв, внутренняя уверенность в себе, уверенность в том что танец очень понравиться зрителям.

Света, судя по юношескому радикализму в тексте Твоего вопроса мне кажется что Ты - подросток. И только входишь во "взрослую жизнь".
Конечно, в этом возрасте много интересного, нового и приятного. Но появляются и "взрослые" трудности, от которых старались оградить в детском возрасте.
Я говорю о конкуренции, которая особенно проявляется в танцевальной команде - в любой хорошей команде. И о пробивной силе. Это очень полезные в жизни навыки.
Я думаю, что Твои руководители - хореографы, искренне желая Тебе добра и творческого роста, решили дать Тебе полезное задание в области работы над собой, духовного совершенствования.
Если Ты натренируешь эту самую "пробивную силу" - это будет очень полезный навык на всю жизнь.

Серьезные занятия танцами это не только костюмы хореография, работа и техника. Не только музыкальность, гибкость, физическая форма, внешние данные танцора. В хорошем танце очень много разных составляющих.
И психологическая тоже. Хорошо, если руководители замечают такие "мелочи".

P.S. Если Ты танцуешь лучше других, а Тебя задвинули в задний ряд - зритель это увидит. Любой нормальный хореограф выпустит на концерт самых лучших танцоров. Так что продолжай работать над техникой. Тебя заметят!
chatterbird
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:23 pm

Re: Нормально ли это?

Сообщение Sveta-sh5 » Ср сен 07, 2011 7:51 pm

chatterbird,спасибо большое за совет! :) Может быть вы и правы про "пробивную силу", но так сложно заставить себя подлизываться,вечно за всеми бегать...а руководители хотят именно этого..и из-за этого кстати,у многих людей теряется тонус...А вот кстати,по по-поводу того,что "звёздочка" выглядит лучше ,чем скромняжка не соглашусь) У нас есть люди которые скромные и гораздо лучше танцуют и выглядят на сцене,чем те кто лезит везде и всюду...
И ещё спасибо тебе большое за последнее сообщение!)) Именно так и нужно) Нафиг всех ,нужно жечь и работать) :D6
Sveta-sh5
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:44 pm

Re: Нормально ли это?

Сообщение Rebel_moon » Чт дек 15, 2011 11:58 am

Успеха добиваются только уверенные и энергичные - так уж повелось..
Аватара пользователя
Rebel_moon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:07 pm


Вернуться в Психология и танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Yandex [Bot]