Jazz Art Club Polina Sviridova/Полина Свиридова в ДЖАЗ АРТ К

Джаз (англ. Jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. Характерными чертами музыкального языка джаза изначально стали импровизация, полиритмия, основанная на синкопированных ритмах, и уникальный комплекс приёмов исполнения ритмической фактуры — свинг.

Модератор: Админы

Jazz Art Club Polina Sviridova/Полина Свиридова в ДЖАЗ АРТ К

Сообщение caro222 » Пн дек 12, 2011 11:42 pm

Jazz Art Club Polina Sviridova/Полина Свиридова в ДЖАЗ АРТ КЛУБЕ


From Youtube.com


Описание:

Jazz Art Club Polina Sviridova
ПОЛИНА СВИРИДОВА-Джазовая певица и композитор из Томска!
http://www.polinajazz.narod.ru
Evgeny Sivtsov - piano, Anton Kotikov - sax, pipe, duduk, Roman Grinev - bass guitar, Anton Dashkin - drums.

...Ее уже сравнивают с Эллой Фитцджеральд, Билли Холидей и Нино Катамадзе.
На международном джазовом фестивале в Донецке «До#Дж» 20-летняя томская вокалистка Полина Свиридова получила и признание жюри, и восторженные отзывы в прессе.
У Полины слабое зрение, но совершенно потрясающий голос. Услышишь один раз на каком-нибудь сборном концерте песню в ее исполнении и сразу запомнишь как никого другого...

Концертный/фестивальный проект Полины Свиридовой, исполняющий в-основном авторские (слова, музыка) композиции Полины (блюз/рэгги/этноджаз/World music). Включал в себя многих музыкантов из разных городов России.

На фестиваля "УстууХурээ 2007" (июль 2007 г., Тыва) , на котором Полина получила номинацию "лучший автор и исполнитель".

Полина Свиридова начала свой джазовый путь в 11 лет (1999 г.), в детской эстрадно-джазовой студии «Синкопа». На концертах студии была замечена художественным руководителем джаз-оркестра ТГУ-62 Аркадием Ратнером и впоследствии стала солисткой оркестра (2000-2001 ). Ее успешные выступления с оркестром дали возможность выступить с такими мэтрами джаза, как Владимир Толкачев (профессор новосибирской консерватории, саксофонист), Георгий Гаранян, Анатолий Кролл.

В мае 2006 г. прошел блестящий концерт в арт-клубе "Корона", в июне - участие в концерте с мэтром отечественного джаза Давидом Голощекиным.

В феврале 2007 г. в арт-кафе "Ку-Ку-Шка" (г.Томск) прошла презентация всероссийского журнала "ДЖАЗ.РУ" www.jazz.ru/jazz.ru). Кроме Полины, в программе принимали участие Георгий Фефелов (Томск, ф-но), Борис Еремеев (перкуссия), Роман Столяр (Новосибирск; ф-но, перкуссии, флейты, вокодер)

В апреле 2007 г. - победа (1-е место) на Томском городском конкурсе исполнителей на языках народов мира
В мае 2007 г. - блестящее выступление и 2-е место на конкурсе молодых джазовых исполнителей "До#Дж Junior 2007" (Украина, Донецк).


caro222

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:06 pm

Вернуться в Джаз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot]

cron