ЗЛАТА ОГНЕВИЧ - КУКУШКА (official) [клип]

Этни́ческая му́зыка (этника, этно) — ближайший аналог английского термина «World music» (музыка народов мира, музыка мира). Это в первую очередь азиатская и африканская музыка, адаптированная под североамериканские и европейские стандарты коммерческой звукозаписи, а также современная «западная» музыка с широким использованием заимствованных из традиционной народной музыки (различных культур мира) и классической музыки неевропейских традиций звукорядов, инструментов, манер исполнения.

Модератор: Админы

ЗЛАТА ОГНЕВИЧ - КУКУШКА (official) [клип]

Сообщение arsuponkin » Сб дек 03, 2011 4:20 am

ЗЛАТА ОГНЕВИЧ - КУКУШКА (official) [клип]


From Youtube.com


Описание:

Для создания барабанной партии трека помимо стандартных звуков были использованы: две пластиковых бутылки, тюбик из-под клея, две монетки 50 копеек и 1 евро, жестяная банка с гвоздями и связка ключей.
Также были совершены две записи на выезде: первая -- в лесу, где записывали настоящую кукушку, вторая -- для вступления -- церковный колокольный перезвон одной из старейших церквей Украины.
Собранны этнические аудиоматериалы из множества этно-экспедиций Полесья. В композиции использованы звуки колесной лиры, сопилки и короткий звук карпатской трембиты. Это второй эксперимент в жизни продюсера певицы Михаила Некрасова обратиться к этнической тематике. Первый был в аранжировке «Wild Dances» для Русланы, с которой она победила на Евровидении 2004 году.


arsuponkin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 10:43 am

Вернуться в Этническая музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Yandex [Bot]

cron