“Shall We Dance” – “Давайте потанцуем” 2005г

Танцевальные фильмы

Модераторы: Котёна, Админы

“Shall We Dance” – “Давайте потанцуем” 2005г

Сообщение Oleg » Пт дек 04, 2009 6:03 pm

“Shall We Dance” – “Давайте потанцуем” 2005г


Изображение

Реж.: Питер Челсом, актеры: Ричард Гир, Дженифер Лопес, Сьюзан Сарандон. Фильм импонирует вниманием к социальному аспекту танца. Бухгалтер (Гир), замученный рутинностью своей жизни, почти случайно попадает в танцевальную студию. Проезжая мимо студии, он видит в окне танцующую девушку (Лопес). Не ждите от этого фильма захватывающего сюжета или love story. Это – фильм о том, как танец может изменить Вашу жизнь, даже если Вы занимаетесь совсем чуть-чуть, как говорится “для себя”. Танец гармонизирует личность и личные отношения. Танец, в конце концов, положительно повлиял на климат в семье главного героя фильма. История знакомая – такое уже случалось. В японском фильме 1996-ого года “Давайте потанцуем!”. А теперь этот сюжет из Японии перенесли в Америку, и место скромного японского служащего занял скромный американский юрист. Ричард Гир начал заниматься с преподавателями бальных танцев с момента его утверждения на роль. Мало того, каждый день после окончания съемок, Гир продолжал практиковаться до четырех часов утра. Сьюзан Сарандон: “Возможно, эта история универсальна, и суть ее в том, что, наверное, лучше танцевать по жизни, а не идти по ней размеренным, заранее распланированным шагом. Быть может, это история о том, как человек заново открывает себя. Он находит себе партнера, и в танце позволяет вести себя своему сердцу и телу, а не разуму”. Лиза Энн Уолтер: “Я встретилась с самым сексуальным мужчиной в мире, я танцевала в паре с мужчиной мечты! Я делала это каждый день, и мне за это платили! Невероятно!”
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am

“Shall We Dance” – “Давайте потанцуем” 2005г

Сообщение Oleg » Пт дек 04, 2009 6:11 pm

«Давайте потанцуем» — американский танцевальный фильм режиссера Питера Челсома с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес в главных ролях.

Римейк оригинального одноименного японского фильма «Давайте потанцуем?» (англ.) 1996 года c Кодзи Якусе в роли господина Сугиямы.

Сюжет

Юрист-трудоголик из Чикаго (Гир), утомленный рутиной повседневной жизни, случайно замечает в соседнем окне симпатичную преподавательницу танцев (Лопес) и решает начать брать у нее уроки, чтобы узнать девушку получше. Вскоре удовольствие от танцев приходит в его жизнь, и он понимает, что именно танцы могут быть ключом к спасению его трещащего по швам брака. Опыт набирается от занятия к занятию, и в итоге юрист-танцор записывается участником на чикагский чемпионат по бальным танцам

Интересные факты

* Съемки картины начались 23 июня 2003 года в Виннипеге (Канада) после того как Дженнифер Лопес закончила сниматься в «Unfinished Life».
* Картина является англоязычным ремейком одноименного японского фильма 1996 года «Shall We Dance?», собравшего по тем временам рекордную для японской ленты сумму в 10 млн $.
* Первоначально планировалось, что картину поставит Джон Туртлтауб.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 6:40 am


Вернуться в Фильмы о танцах

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]