Lady GaGa Pokerface Ukulele Cover by Rocky Leon.

Ре́гги (англ. reggae; другие варианты написания — «реггей», «рэгги») — ямайская популярная музыка, появившаяся в 1960-е годы. Название иногда употребляется для наименования всей ямайской музыки

Модератор: Админы

Lady GaGa Pokerface Ukulele Cover by Rocky Leon.

Сообщение Ciklop1979 » Чт авг 26, 2010 2:25 am

Lady GaGa Pokerface Ukulele Cover by Rocky Leon.




Описание:

Настоящее имя: Frederick Lehnert
Родился: 16 Июня 1985 г. в Сан-Франциско, США, штат Калифорния. В данный момент проживает в Зальцбурге, Австрия.
Родители: Мать австрийка, отец бразилианец.
В Америке к ремеслу уличного музыканта относятся совершенно иначе: даже звезды масштаба Стинга не стесняются отдать дань этому виду заработка и поиграть инкогнито на городских улицах. Да и из обычных ребят, удивляющих прохожих мастерством своего исполнения, выросло немало известных имен: например, человек-оркестр Dub FX или виртуозный битбоксер-флейтист Грег Патилло. Среди них и Роки Леон (Rocky Leon), приезжающий в скором времени в Москву, видео с его уличных перформансов распространяются словно вирусы, и не исключено, что ему светит судьба Dub FX, приехавшего первый раз силами горстки энтузиастов, а теперь стабильно собирающего крупнейшие площадки страны. Парк культуры связался с Роки незадолго до его концерта в московском клубе China-Town Café и расспросил о том, каково это быть уличным музыкантом за рубежом:

Впервые я начал играть на улице четыре года назад, это было в Зальцбурге летом, у меня не было денег, зато было полно свободного времени. Поэтому я решил заняться тем же самым, чем я занимался дома, только на свежем воздухе, да еще и получая за это деньги и внимание. Выступление на улице особенно тем, что ты можешь увидеть за день столько зрителей, сколько никогда не соберешь на клубном выступлении. Если правильно подойти к ним, то ты сможешь подарить им кусочек счастья прямо посередине дня, застать их хорошим настроением врасплох настроить на свою волну. Люди очень любят это и всегда благодарят. Секрет прост: надо игнорировать тех, кто игнорирует тебя, и направлять всю энергию тем, кому ты нравишься.

Ну или можно закрыть глаза и просто играть для самого себя иногда это тоже неплохо срабатывает!

На самом деле я нечасто встречаю хороших музыкантов на улицах. Но в Сан-Франциско есть классный парень CellJoe. Он играет на виолончели и делает битбокс, плюс у него есть лупер (устройство для живой записи петли (лупа), на основе которой дальше строится композиция прим. Парка культуры). Да, он чем-то похож на моего кумира Dub FX, но что в этом плохого? Он путешествует по миру на велосипеде, который служит ему генератором электричества для усилителя, не пропустите его, если он будет проезжать мимо вас?
В прошлом году я отправился в девятимесячное путешествие, чтобы проверить можно ли жить на те деньги, которые я зарабатываю уличными выступлениями. Ответ: еще как можно!

Мне хватало даже на покупку авиабилетов из одного места в другое!

Но на самом деле не стоит концентрироваться на деньгах. Я начал играть в первую очередь потому, что это весело, я не зарабатывал этим серьезных сумм. Но когда они начали водиться в моей шляпе, это стало походить на навязчивую идею и это стало меня беспокоить: мне не хотелось бы, чтобы моё настроение зависело от того, сколько монет мне накидали за час. Я и подумал, что не стоит сводить это к деньгам, к большим или не очень какая разница?! Я решил вместо того, чтобы считать деньги, начать считать улыбки, которыми меня одаривают прохожие. И с этого момента моя жизнь превратилась в праздник люди танцуют, люди веселятся, люди говорят мне, как они счастливы. И это прекрасно.


Ciklop1979

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:27 am

Вернуться в Регги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]